С приходом весны многие начинают засаживать огород. Хочется вырастить как можно больше полезных продуктов. Брокколи является разновидностью семейства капусты. Они богата на витамины и микроэлементы. Сегодня приобрести семена брокколи можно в интернет-магазине. В разделе представлено подробное описание продукта. Когда лучше садить и какой будет урожай.

Особенности выращивания брокколи

Брокколи долгое время было популярно в Италии. И только через много лет данный продукт стал использоваться в нашей стране. Брокколи универсальный продукт. Его можно использовать, как в свежем виде, так и в замороженном. При заморозке капуста не теряет свои свойства и не разваливается при готовке. Кроме того, брокколи устойчиво к заморозкам. 

Преимущества семян брокколи:

  • быстро прорастают;

  • морозоустойчивые;

  • высокая урожайность;

  • устойчивы к различным паразитам.

Капуста брокколи схожа с цветной капустой. Но главное их отличие в урожайности и вкусе. Брокколи имеет характерный вкус, а соцветия ее довольно-таки плотные. 

Брокколи можно выращивать несколько раз в году. Достаточно повторно поместить семена в открытый грунт. Для выращивания брокколи не требуется особых навыков и усилий. Достаточно вовремя поливать растение и убирать растущие сорняки.


От admin

Добавить комментарий