Материалы, которые получаются путем распиливания бревен продольным способом, называют пиломатериалами. Готовой продукцией считается деревянный элемент определенной формы и размеров, который имеет две стороны, что параллельны между собой. Стоит отметить, что пиломатериалы Саратов занимают лидирующую позицию среди конкурентов по всей стране, так как продукция изготавливается из качественного сырья.

Производством пиломатериалов могут заниматься только профессиональные компании, которые оснащены специальным материалом. В данной сфере, даже производственные отходы широко применяют как в бытовой, так и в промышленной сфере.

Виды пиломатериалов

Деревянная продукция классифицируется по степени обработки, а именно:

  • Необрезная материалы. На изделии присутствуют участки, которые не поддались обработке.

  • Обрезные пиломатериалы. На производстве с бревен спиливают те боковые части, которые считаются дефектными. Материал, который обрабатывают таким методом, имеет прямоугольную форму.

  • Строганные пиломатериалы. На определенном количестве граней изделия полностью отсутствуют шероховатые поверхности.

Общие характеристики готового материала зависят от множества факторов, например: порода древесины; оборудования, которое применяют на производстве; метод распиливания и т.д. Последний пункт имеет прямое влияние на то, какая текстура будет у готовой доски.


От admin

Добавить комментарий