Некоммерческое партнерство, которое основано на членстве ряда субъектов профессиональной деятельности, как индивидуальных предпринимателей, так и юридических лиц — саморегулируемые организации (СРО). При этом деятельность компаний, производителей, фирм или организаций, входящих в структуру вышеупомянутого объединения, должна быть законной. Для этого необходимо получить специальное разрешение, а именно — сро допуск. Это очень важный документ, определяющий возможности успешного развития компании.

В чем преимущества участия в СРО

Зачем нужно вступать в СРО. Преимущества организации

Для некоторых компаний, необходимость вступления в саморегулируемые организации возникла после отмены лицензирования некоторых видов коммерческой деятельности. Тем не менее, став участником данной структуры, многие фирмы только выиграли на этом. Все дело в том, что участие в СРО — это отличная возможность:

  • наладить бизнес-процессы;

  • сделать управление более эффективным;

  • повысить качество оказываемых услуг;

  • стать конкурентоспособным.

Кроме того, члены саморегулируемых организаций находятся в более выгодном положении при подаче заявки в банк на получение кредита, а также имеют возможность участвовать в тендерах. Ведь СРО всегда контролирует все работы, проводимые ее участниками, и внимательно следит за выполнением договоренностей. 


От admin

Добавить комментарий