В зимний период кожа любого типа становится чувствительной, поэтому нужно подобрать правильный уход и средства для макияжа. Девушки должны иметь подходящую косметику comfort zone для зимнего периода.

Конечно, самое важное питание кожи, поэтому нужно использовать питательный крем. Летом коже требуется больше увлажнения, а зимой питания. Не стоит наносить крем с эффектом увлажнения ведь он может травмировать кожу из-за того, что замерзает при холодной погоде.

Какой косметикой нельзя пользоваться зимой?

Тональный крем, используемый вами летом, также не подходит и лучше приобрести другой. В нем должен быть витамин Е и основа должна быть не водная как многие привыкли, а масляной. Увлажняющие тональные крема, которые вы используете летом, могут не подойти для зимнего периода.

Лучше не использовать слишком много плотной пудры, ведь она подсушивает кожу и будет выделяться больше кожного жира. Лучше нанести только один раз пудру и не поправлять ее в течение дня либо совсем не использовать в макияже.

В макияже глаз от туши отказываться очень сложно, но важно помнить, что снег часто попадает на ресницы и, придя домой, вы можете заметить под глазами разводы и следы туши. Тогда подходит водостойкая версия туши, чтобы выглядеть привлекательно.


От admin

Добавить комментарий