Сервер — дорогостоящая техника. Основная особенность функционирования данного оборудования заключается в его постоянной эксплуатации, то есть — круглосуточно. Именно поэтому при подборе сервера, к технике предъявляются высокие требования: оборудование должно обладать повышенной производительностью, и обеспечивать бесперебойную работу сети. В силу высокой стоимости такой техники, многие компании считают вполне целесообразным приобретать бу серверы, которые по своим возможностям ничем не уступают новым устройствам. В итоге фирма получает ряд преимуществ, о чем и пойдет дальше речь в этом небольшом обзоре.

В чем преимущества приобретения б/у сервера

Сервер б/у: преимущества покупки

В силу немалой стоимости подобного оборудования, многие компании решаются на приобретение б/у серверов. Прежде всего, это делается в целях экономии. Купить новый сервер — это значит вывести из бюджета компании немалую сумму денег. А если предприятие только начинает развиваться, то у нее каждая копейка на счету. Именно поэтому вполне обоснованным становится решение о покупке б/у сервера. Итогом такого приобретения станет:

  • существенная экономия средств;

  • проверенное оборудование, позволяющее хранить файлы, архивы и рабочие данные;

  • безупречную работу техники с постоянным доступом к сети.

Плюсы приобретения бывшего в эксплуатации серверного оборудования очевидны. Как правило, компания приобретает практически новую технику по заниженной стоимости, и тем самым получает возможность организовать свое производство за меньшие деньги. 


От admin

Добавить комментарий