Открытый в 1938 году Зимний театр Сочи долгое время был главной сценой города. С самого начала театр был рассчитан на гастролеров, поэтому труппы здесь нет, хотя в здании располагается местная Национальная филармония. Однако на сцене Эрмитажа выступали крупнейшие театры Москвы и Петербурга, известные зарубежные труппы. Купить для своей семьи в зимний театр сочи билеты можно на сайте http://sochiconcert.ru/.
Зрительный зал вмещает 946 человек и оснащен необходимым оборудованием для проведения любого мероприятия – от выступления симфонического оркестра до детского утренника. В Зимнем театре регулярно проходят фестивали – здесь проходят официальное шоу «Кинотавр» и Джазовый фестиваль Игоря Бутмана, где соревнуются артисты КВН и артисты балета.
Эстрадные концерты случаются редко, но в Зимнем к этому готовы, о чем могут свидетельствовать эстрадные артисты Алексей Чумаков и Лолита, звезды российского шансона Любовь Успенская и Михаил Шуфутинский, легенда итальянской эстрады Рикардо Фоли и балканский гангстер Эмир Кустурица.

От admin

Добавить комментарий