Многие жители республик бывшего Советского Союза надеются получить российское гражданство. Есть два способа получить российское гражданство: простой и общий.Президент РФ подписал новый закон, который позволяет провести упрощенное получение гражданства рф, который вступил в силу 24 июля 2020 года. 

Упрощенное получение гражданства — что это значит

Конечно, многие иностранцы надеются получить российское гражданство по упрощенной схеме. Фактически, помимо сокращения сроков рассмотрения вопроса о предоставлении гражданства, упрощенная процедура также предусматривает предоставление гражданства без соблюдения обычных требований. Например, не получение вида на жительство. Об этом мы говорили в статье «Гражданство после РВП».
Но в целом упрощенная процедура получения гражданства указывает на то, что вам не нужно иметь вид на жительство для проживания в России в течение пяти лет до подачи заявления на гражданство. Но для того, чтобы получить гражданство по упрощенному плану, вам необходимо выполнить одно из требований, о котором мы поговорим ниже.

Получение гражданства РФ по рождению

Дети, рожденные в России, могут получить российское гражданство по рождению, если хотя бы один из их родителей является русским. Дети, рожденные за границей, имеют право получить гражданство России по рождению, если хотя бы один из их родителей является русским. Примечание редактора: в некоторых случаях дети, рожденные за границей, могут получить другой тип гражданства, например, гражданство США. Даже его родители русские.

От admin

Добавить комментарий