Насекомые являются переносчиками болезней, которые могут снизить урожайность различных культур и являются способом уничтожения посевов в больших масштабах. Неудивительно, что люди все время думают, как с ними справиться. Фумигация — это метод использования токсичных паров или газов для уничтожения насекомых (борьба с вредителями). Для этого вида обработки используется специальное оборудование-фумигаторы. Для получения дополнительной информации о фумигации продуктов на складе посетите сайт https://rfg.ru/fumigaciya-produkcii-v-skladah.

Цель фумигации и способ ее проведения

Фумигация оказывает на насекомых широкий спектр воздействия. В большинстве случаев это устранение следующих паразитов:
  • Короед, древоед;
  • Жуки, клещи и долгоносики;
  • Гусеницы бабочек;
  • Жуки, комары.

В этой программе используются безвредные для теплокровных людей и домашних животных инсектициды. В частности, активными ингредиентами являются фосфин и бромистый метил.

 
При распылении газовая смесь заполняет все помещение. Для его раздачи используйте оборудование, называемое фумигатором.

Подходящие места для окуривания:

  • Частные дома и квартиры;
  • Ангары, элеваторы и мельницы;
  • Лесной склад;
  • Таможенный склад.

Для получения дополнительной информации об услугах фумигации посетите сайт https://rfg.ru/.

Фумигация древесины

Фумигация древесины чаще всего проводится палаточным способом. Обслуживаемый объект закрыт и может быть помещен в герметичную упаковку с введенным в нее газом. Этот метод подходит для отдельных деревянных деталей, мебели и целых зданий. Этот метод наиболее эффективен для фумигации объектов, загрязненных обыкновенной грязью, короедами и т. Д. В отдельном цехе производятся небольшие электрические фумигаторы для уничтожения насекомых (мух, комаров), выделяющих небольшое количество нетоксичного инсектицидного дыма. Международные перевозки между странами ЕС и зарубежными странами требуют фумигации контейнеров, деревянных поддонов и деревянной упаковки (ящики, кабельные барабаны, элементы безопасности). Целью обработки и экспорта древесины является предотвращение и предотвращение распространения лесных вредителей в другие части мира.

Преимущества фумигации

При профессиональной обработке помещение можно продезинфицировать за несколько часов. Хотя во время обработки могут находиться только специалисты, после завершения территорию можно использовать по прямому назначению. Может заниматься не только комнатами, но и системами связи, вентиляции, емкостями и подвалами. Помимо использования газа для борьбы с вредителями для уничтожения насекомых в помещении, его часто используют для обработки открытых территорий. Это позволяет избавиться от многих болезней растений или переносчиков, вредных для человека. После обработки участок может быть защищен от одних и тех же насекомых в течение длительного периода времени.

От admin

Добавить комментарий