Способов выучить английский с нуля сейчас много. Это можно делать самостоятельно на обучающих сайтах, занимаясь с преподавателем онлайн или организовать обучение вживую. Какой бы путь обучения вы не выбрали, он не будет результативным, если не придерживаться некоторых правил и рекомендаций.

Основные ошибки новичков

Почему так много внимания уделяется советам в изучении английского? Ведь достаточно простого желания, скажите вы. А теперь представьте, что вы решили прямо сейчас начать обучение.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Вы начинаете искать в интернете сайты, онлайн-учебники, бесплатные видео и курсы. Выбрав понравившийся материал, приступаете к заучиванию слов и правил грамматики.

Через час занятий, вы начинаете уставать, отвлекаться на другие дела. Голова уже кипит и не может усваивать материал. Поэтому вы решаете отложить это на завтра. А завтра ситуация повторится. И будет повторяться, пока вы не ознакомитесь с основными ошибками новичков.

1. Учить английский, потому что «надо». Необходимо поставить перед собой конкретную цель. Например, «хочу выучить язык за полгода, чтобы путешествовать, и свободно объясняться с иностранцами на бытовые темы». Здесь вы ограничили себя по времени и выбрали уровень, который нужно достичь.

2. Заниматься только когда есть желание. Язык невозможно освоить без регулярной практики. Даже выделяя 15 минут каждый день, вы добьетесь успеха.

3. Заучивание слова списками. Это бессмысленное занятие. Такие слова просто откладываются в памяти, но в нужный момент их не вспомнить. Слова должны с чем-то ассоциироваться, поэтому лучше запоминать их в контексте.

4. Пытаться понять и перевести каждое слово. Зацикливаясь на каждом новом слове, вы тормозите процесс обучения. Лучше старайтесь понять общий смысл фраз, так вы запомните больше и быстрее начнете бегло говорить.

Эффективные способы изучения английского

Ниже приведены способы эффективного изучения языка для начинающих с нуля. Для быстрого и качественного результата лучше пользоваться всеми способами.

Виды упражнений

  • Новые слова. Как уже говорилось выше, их нужно заучивать в контексте. Также одно слово в английском может иметь несколько значений. Чтобы не запутаться, выучите сегодня одно значение слова, а завтра второе.
  • Грамматика. Изучив какое-либо правило, его нужно сразу научиться применять. Желательно составить 15-30 примеров с этим правилом.

Практика общения

Без практики иностранный язык не выучить. Поэтому найдите англоговорящего человека, который будет вам помогать. Это можно сделать следующими способами:

  • Социальные сети.
  • Англоязычные форумы.
  • Приложения для телефона – Cambly, Hello talk.

Прогресс

Важно во время обучения следить за своим прогрессом. Это позволит оценить эффективность выбранной вами программы обучения. Можно, например, записывать свою речь на видео или аудио каждую неделю. Так вы будете видеть, где есть пробелы и на чем следует сделать акцент.

Программа обучения

Вы можете составить программу обучения самостоятельно. А можно воспользоваться готовыми онлайн курсами. Например, курс от Оксаны Долинки bistroenglish.com/course.

Это программа, состоящая из эффективных занятий с русскоязычными преподавателями и носителями языка. Курс поделен на видео и аудиоуроки. Что очень удобно, так как их можно смотреть в любое время и в любом месте. Выбор данного курса сэкономит ваши деньги и время.

Изучать язык с нуля можно любыми способами. Главное придерживаться советов и рекомендаций опытных людей. И тогда ваше обучение будет более быстрым и результативным.

От admin

Добавить комментарий