Жизнь в сельской местности становится все более популярной: многие люди стремятся сменить суматошный ритм шумного города на более спокойную и гармоничную жизнь на природе. Один из животрепещущих вопросов, возникающих при поиске земельного участка, — когда же все-таки лучше купить участок земли для строительства своего будущего дома. Давайте разберемся в основных сезонных особенностях при поиске участка. А подобрать для себя самый лучший земельный участок на Алтайском крае можно на сайте https://barnaul.jilfond.ru/base/prodaja/land/object-uchastok.

Инвестирование в участки

Рассмотрим для начала покупки земельного участка, как выгодную инвестицию. Здесь в основе инвестиционной идеи лежит получение прибыли от девелопера, который строит инженерную и социальную инфраструктуру поселка. Это происходит при инвестировании в земельный участок без подряда. Особенностью пригородных проектов в настоящее время является то, что они рассчитываются девелопером на основе ультраконсервативных прогнозов, которые могут улучшаться в сторону увеличения в первые месяцы реализации проекта.
Затем бизнес-план уточняется, и цены устанавливаются в соответствии с рыночными условиями. Например, в одном из проектов, появившемся в прошлом году, цены повышались четыре раза в течение первых четырех месяцев, в результате чего средняя цена отличалась от первоначальной почти на 50%. Для нового проекта с нормальной концепцией повышение цены на 30% в первые шесть месяцев — вполне нормальное явление. Это означает, что для того, чтобы такие инвестиции были успешными в нынешних условиях, необходимо следить за появлением новых проектов от серийных разработчиков.
И вообще, немного изучить рыночный ландшафт. К счастью, в настоящее время в открытом доступе имеется достаточно аналитических данных.
Для особо любопытных можно заказать аналитические отчеты в пределах 50-100 тысяч рублей. Из них можно будет понять, в каких районах, какой товар и при каких условиях продается сейчас лучше, и сделать осознанный выбор, не будучи глубоким профессионалом в сельском хозяйстве.

С контрактом или без?

Покупатели делают выбор между участками с подрядом и без него в зависимости от суммы, которую они планируют инвестировать в пригородную недвижимость. А именно: Покупка участка без подряда выгодна для людей, у которых нет средств на покупку строящегося дома. Отсутствие финансовых обязательств позволяет вам справиться с финансовым бременем и, если возможно, продолжить строительство дома самостоятельно.
Хотя этот процесс растягивается на несколько лет, строительные работы обойдутся гораздо дешевле. Участки с подрядом сегодня относятся к элитному сегменту рынка. Выбрав надежного застройщика, вы сможете стать владельцем хорошего дома в пригороде в течение 6-12 месяцев. А если вас покорит архитектурно-стилистическая концепция, выбранная застройщиком, наличие ограниченного количества готовых проектов не станет препятствием для покупки.

От admin

Добавить комментарий