Спортивный газон обычно становится идеальным украшением дачного участка. Отличается привлекательным эстетическим видом, при этом имеет практические функции: его можно использовать для организации детского активного отдыха, устраивать на нем пикники, играть. При небольшой площади участка, можно самостоятельно посадить семена газона для спорта и правильно за ними ухаживать, чтобы зеленое покрытие долгое время сохраняло свою ровную, зеленую поверхность. 

Разновидностей спортивных газонов несколько: 

  • трава под ипподром;

  • под детскую площадку;

  • футбольный и теннисный газон;

  • для гольфа. 

Каждый тип газона создается с определенной травосмеси. Лужайка под занятие спортом делится на 2 вида в зависимости от типа материала: искусственная или натуральная. 

Создание природного газона заключается в засеве определенной территории семенами. Искусственный тип предполагает приобретение уже готового рулонного газона, который не предполагает соблюдения процесса выращивания травяного покрытия. 

Газонная трава — это относительно дешевое решение, позволяющее создать ровный, красивый покров площади. Растительность устойчива к различным механическим повреждениям, не боится постоянно изменяющихся погодных условий. Обеспечивается целостность и сохранность травы, поскольку она выращивается с большей устойчивостью к вытаптыванию и разрыванию, стойкостью к прочим динамическим воздействиям. 

От admin

Добавить комментарий