Для того чтобы знать, как правильно продать коллекцию монет, нужно ориентироваться в запросах антикваров, узнать всех их правила и определить уровень ценности каждой из них. 

Как продать редкие монеты

Нумизматика — это специальная наука, которая определяет не только ценность монет, но и описывает правила их хранения/продажи. Есть несколько вариантов, где и как можно продать коллекционные монеты. Точки продаж можно условно разделить на 2 большие категории: 

  • В сети. Создаются специальные нумизматические и антикварные сообщества, предлагающие бесплатную оценку изделий. Также имеются доски «староконка», сюда же относятся форумы коллекционеров с аукционами. 

  • Вне сети. В первую очередь это касается аукционных домов, антикварных лавок, ломбардов, нумизматических клубов города. 

Каждый вариант продаж имеет свои недостатки и преимущества. Примером, пользуясь услугами ломбарда или лавки можно сразу получить средства на руки за коллекцию монет. Если продавать монеты через нумизматический клуб, то можно значительно поднять ценник изделия и после — получить желаемый денежный эквивалент. 

Аукционный дом позволяет продать монеты по максимальной цене и даже рассчитывать на большую ставку, а на доске объявлений ставится фиксированная цена+торг. 

Рассматривая собственные приоритеты и возможности, можно продать коллекцию монет любым удобным способом. 


От admin

Добавить комментарий