Зеленый газон является достоинством любого частного дома. Ухоженная территория сможет внести уют и стать изюминкой Вашего участка. Качественные семена газона купить в Москве можно в компании «МосАгроГрупп», которая знает все о свойствах данных семян и поможет подобрать лучший вариант под русский климат. 

Преимущества использования семян

Самым доступным способом получить красивый газон является его посев с помощью семян. Такой способ является более долгим, но имеет неоспоримые преимущества в своем арсенале:

  • Этот процесс способствует быстрой адаптации растения к природным и погодным условиям Вашей местности. В свою очередь, при пересадке растение ощущает воздействие стресса.

  • Посадка может происходить в любое удобное для Вас время, начиная со второй половины апреля и до сентября месяца. Исключением может быть только наличие сильного ветра и дождя.

  • Задаете вопрос: как выбрать газон из определенных смесей? Покупать нужный вариант нужно с учетом особенностей почвы.

  • При качественном уходе такой газон является долговечным.

  • Цена семян газона намного меньше, чем при использовании других способов озеленения.

Процесс посева газона

Газоны существуют разных видов, и, соответственно, используют разнообразные смеси трав. Нашими специалистами семена подбираются в соответствии с особенностями Вашей территории, природных условий местности, почвы и тд. 

Необходимо проводить посев в безветренную погоду на разрыхленную землю. На один квадратный метр будет достаточно до 50 грамм семян. Для более равномерного распределения необходимо разделить территорию Вашего будущего газона на небольшие участки, и семена распределить так же по этому признаку.

По завершению процесса верхний слой необходимо уплотнить для того, чтоб ветер и птицы не унесли часть семян, и не нарушили равномерный всход растений.

Окончательным этапом является полив газона. Чтоб семена не смылись каплями воды, лучше использовать способ орошения. На протяжение первых 7 дней полив нужно осуществлять каждый день, в утреннее или вечернее время. Дальше газон требует воды по мере необходимости.


От admin

Добавить комментарий