Поиск правильного стола — это ответственное дело, требующее рассмотрения множества факторов. Обязательно нужно убедиться, что размер стола соответствует офисному пространству, специфике вашей работы. Большой компьютерный стол подходит для просторных офисов, а для маленьких кабинетов или домашнего использования лучше выбирать компактные модели.

Понимание измерений на рабочем столе

Первое, с чего вам нужно начать, — убедиться, что вы знаете, как измерить письменный стол, поскольку это повлияет на итоговый выбор. Часто люди путаются между шириной и глубиной и в конечном итоге покупают стол не того размера.

Вот основные измерения, которые нужно учитывать:

  • ширина — измерение стола слева направо, когда вы смотрите на него, как и при его использовании;
  • высота — параметр, который определяется от основания до верха, часто является стандартным измерением;
  • глубина — показатель, измеряемый от задней части к фронту, когда вы смотрите на стол так же, как при его использовании.

Имея это в виду, можно понять размеры при покупке письменного стола онлайн. Это позволяет точно измерить свое пространство.

Какой должна быть высота стола?

Если ваш рост между 150-200 метрами, то высота большого офисного компьютерного стола должна быть от 742 мм до 762 мм, чтобы вы могли удобно сидеть при использовании обычного рабочего стула.

Стандартные офисные столы имеют высоту около 730 мм. Ими может пользоваться большинство людей. Если вы достаточно высоки, и такой вариант вам не подходит, стоит посмотреть на регулируемые столы.

Столы с регулируемой высотой позволяют сдвинуть столешницу так, чтобы ее можно было использовать в удобном положении сидя или стоя. Это идеально подходит, если не хочется сидеть в течение длительного периода времени или нужно отрегулировать его с учетом вашего роста и типа стула.

 

Как решить, насколько большим должен быть стол?

Когда вы поняли рекомендуемые размеры мебели для офиса, нужно подумать о том, что будет работать лучше всего для вас. Есть несколько различных факторов, которые следует иметь в виду. К ним относятся:

  • доступное пространство;
  • используемое кресло или стул;
  • оборудование и принадлежности, которые должны уместиться на столе;
  • оптимальная форма;
  • способ использования стола (для работы, отдыха, творчества и т. д.);
  • бюджет.

В магазине ZAMM вы можете заказать мебель для офиса любого размера, стиля, типа и формы. Доставка осуществляется в Москве. Стоимость и сроки уточняйте у менеджера.

От admin

Добавить комментарий