Раскуривание кальянов уже давно перестало быть роскошью. Сейчас данное удовольствие доступно не только в специализированных заведениях, но и в домашних условиях. Для этого достаточно приобрести все необходимые приспособления, например стеклянный мундштук для кальяна

Кальянная церемония стала своеобразным ритуалом для многих людей – это отличный способ расслабиться, хорошо провести время, а также отвлечься от повседневности. Специализированный магазин кальянов позволяет подобрать идеально решение для каждого, соответствующее по стоимости и другим параметрам. 

Кальяны по размерам

Разновидности кальянов | Ресторанный бизнес.

Существует множество разных типов кальянов, которые отличаются по характеристикам, особенностям применения и прочим свойствам. Все изделия в магазине кальянов отличаются по габаритам. Наиболее популярны следующие виды:

  • Мини-кальяны. Они станут оптимальным вариантом для любителей путешествовать. Такие конструкции легко хранить и использовать в тех случаях, когда нет возможности провести полноценную кальянную церемонию. Среди недостатков следует обратить внимание на сложность оценить настоящий вкус табака, так как небольшая конструкция не позволяет раскрыть все преимущества курения. Среди наиболее интересных брендов следует выделить Amy и Kaya. Представлены кальяны с шахтой высотой 28 и 21 сантиметр соответственно.

  • Средние. Это наиболее оптимальный вариант, который может легко разбираться и собираться, после чего использоваться для раскуривания табака. Данный вариант позволяет полностью ощутить аромат табака, насладиться процессом курения. Большая часть подобных конструкций сделана из прочных и долговечных материалов, устойчивых к повреждениям. Среди лучших производителей – Dark Side Apollo. Кальяны производителя сделаны из жароустойчивой и прочной стали.

  • Большие. Они используются преимущественно в специализированных заведениях за счет больших размеров и оптимальных конструкционных характеристик. Такие модели тяжелые, поэтому не всегда используются в домашних условиях. Среди них выделяют бренды Amy Deluxe, Aladin, Pharaon – они станут отличным решением для заведений. 

Выбор того или иного решения зависит от индивидуальных предпочтений. Для домашнего использования оптимальный вариант – средние кальяны, которые позволяют полностью получить наслаждение от курения. Приобрести можно модель, которая стоит дешевле 2000 гривен. 

Страны-производители кальянов

На современном рынке представлена продукция самых разных производителей. Наиболее популярными являются турецкие модели, которые сделаны с учетом всех особенностей и требований. Китайские считаются наиболее распространенными и простыми. При этом среди них часто встречаются бракованные изделия. Египетские модели считаются самыми дорогими, так как делаются из стали или латуни.

К выбору кальяна следует подойти ответственно. Следует учитывать, сколько людей будут использовать изделие. Также нужно определиться с целями покупки и учесть функциональность устройства. 


От admin

Добавить комментарий