Сегодня у владельцев многих загородных домов есть специальные печи для приготовления шашлыка, которые называют модным словом барбекю. Можно сказать, что по сути это всего лишь одна из разновидностей мангала, которую можно приобрести или сделать самостоятельно. Но, в любом случае, такая печь полезна и красива.

В большинстве случаев модели подобных мангалов имеют две решетки. Одна из них используется для размещения топлива, а на другую кладется само мясо. Вторая решетка расположена выше первой, поэтому к ней поднимается жар, который и обеспечивает приготовление пищи. Такие печи барбекю очень удобны в использовании.

Строительство барбекю из кирпича своими руками: устройство, схема, чертёжи, проект

Но все же конструкции мангалов данного вида очень сильно различаются. Наиболее простые модели имеют очаг и цокольную часть. При любом варианте комплектации барбекю для ее изготовления должны использоваться только негорючие материалы, благодаря которым конструкция получается безопасной и надежной.

Также в качестве очень важного элемента барбекю выступает купить дымоход. Он имеет герметичное соединение с дымосборником. И еще одним важным элементом конструкции печи является навес. Он предназначен чтобы защищать пищу и используемое для создания жара топливо от различных осадков.

От admin

Добавить комментарий