Изделия из категории металлопроката применяются в очень большом числе сфер. Не является исключением в том числе и лист горячекатаный. Это продукт, который получают на специальных прокатных станах из металлических заготовок.

 

Характерной особенностью технологического процесса в данном случае является отсутствие нагревания металла во время прокатки. Из-за этого лист х к получает дополнительные преимущества перед лист горячекатаный купить.

 

Одной из главных особенностей холоднокатаного листа является его небольшая толщина. Она составляет от 0,3 до 5 мм. Раскатывать лист до других параметров при холоднокатаной методе обработки нерентабельно, поскольку себестоимость такой продукции получается слишком большой. Но и такого диапазона толщины достаточно, чтобы удовлетворить потребности нуждающихся в подобной продукции.

Листовой прокат: 200 грн. - Продам металлопрокат Бровары на BESPLATKA.ua 8373321

 

Уникальная черта холоднокатаного листа — прекрасный внешний вид. В связи с тем, что металл во время раскатывания не подвергается нагреванию, он сохраняет эстетичность. На нем не образуется окалина. Это приводит еще и к тому, что трудоемкость мероприятий по подготовке холоднокатаного листа применению значительно снижается. Результат работ получается не только качественным, но и эстетичным.

 

Сфера применения листа холоднокатаного очень велика. Например, изделия нашли широкое использование в машиностроении, строительстве, разных сферах промышленности. На основе холоднокатаного листа изготавливаются различные детали и фасонные элементы.

 

Только стоит отметить, что при одинаковых размерных параметрах холодно- и горячекатаный листы заметно различаются стоимостью. Первый выйдет значительно дороже, зато его использование более разнообразно. Поэтому на многих предприятиях останавливают выбор именно на такой продукции.

От admin

Добавить комментарий