Китайские масла востребованы у женщин и в этом нет ничего удивительного, ведь в нем содержится огромное количество витамина Е, необходимого для нормального функционирования гормональной системы. В льняном масле содержится и витамин F, который не вырабатывается организмом. Все это делает масло незаменимым компонентом большинства диет и программ очищения организма. Его рекомендуют женщинам, готовящимся к беременности и тем, у кого наступила менопауза. Но льняное масло может нанести вред организму, если не соблюдать некоторые правила его применения.

 

Качественное льняное масло на 10% состоит из омега-9, на 20% — из омега -6 и на 60% содержит омега – 3. Все эти кислоты оказывают положительное воздействие на организм и способствуют похудению. Чтобы повысить эффективность диеты принимайте ежедневно по две чайные ложки льняного масла, заправляя ним салат, или семян льна, добавляя их к йогурту.

Польза и вред льняного масла - Глас.Ru

 

Замена подсолнечного масла льняным помогает уменьшить риск инфаркта на 60%. Это масло эффективно при снижении половой активности и нерегулярных месячных.

Передозировка масла может привести к лишнему весу, поскольку этот продукт является очень калорийным. Норма масла – 2 столовые ложки в день. Льняное масло полезно только в холодном виде, так как при нагревании хотя бы до 60 градусов оно обладает канцерогенным свойством. При нагревании и длительном контакте с воздухом масло окисляется и вместо полезных веществ организм наполняется свободными радикалами, ускоряющие процессы старения и способствующие образованию злокачественных клеток.


От admin

Добавить комментарий