Обычно осенью многие люди преклонного возраста жалуются на ноющую боль в суставах, с возрастом организм человека становится все более чувствительным к погодным и климатическим изменениям, особенно, если причина возникающих болей в суставах генетического характера или же вызвана дисбалансом гормонального фона.

 

Прежде чем заниматься лечением таких симптомов следует точно выяснить, из-за чего конкретно начались боли, т.е. поставить диагноз, сделать МРТ суставов. На основе него уже можно будет начинать лечение артралгии.

 

Порой болезнь проще предупредить, чем пытаться вылечить, но редко кто ходит на профилактическое лечение или соблюдает меры предосторожности, пока беда его не коснется. Пожилым людям нужно тщательно следить за состоянием своего здоровья, обращать внимание на все, даже малейшие изменения, о которых предупреждает организм.

Боль в суставах: что делать, если сильно ноют и болят суставы, причины и лечение - причины, диагностика и лечение

 

Важно посещать санатории и базы отдыха, чтобы поддерживать иммунитет в тонусе, а также выполнять посильные физические упражнения для проблемных зон тела, чтобы кровь не застаивалась и не откладывались соли. Еще одним обязательным моментом являются диеты — правильное питание важно для каждого человека, но для людей, страдающих болями в суставах это особенно актуально.

 

Ежедневно насыщать свой организм полезными микроэлементами, витаминами и минералами — вот задача номер один для любого пожилого человека. И ни в коем случае не экономить на диагностиках и обследованиях, ведь скупой платит дважды.

 

Также нужно соблюдать строгий режим и придерживаться распорядка дня, вовремя принимать пищу, лекарства, отдыхать и делать физические упражнения. Придется исключить спиртные напитки из рациона, если вы страдаете болями в суставах, а также ни в коем случае не переохлаждаться.

От admin

Добавить комментарий