Существуют заболевания, в которых люди стесняются признаться. Некоторые люди смеются, услышав слово «геморрой» или потенция. Это неудивительно, так как многие часто шутят, используя их, а многим они просто кажутся смешными, только потому, что звучит нелепо и не по-русски. Все, кто смеются, наверное, просто не знают о таких проблемах, которые беспокоят множество людей. Это очень неприятные болезни, хотя и существует много способов борьбы. Так например при потенции применяют сиалис или виагру, которые позволяют мужчинам вновь ощутить в себе силу. При геморрое ставят свечи или даже делают операции.

Геморрой называют еще и анальной трещиной, это своего рода результат процесса, при котором происходит варикозное расширение вен в районе анального отверстия. Нарушается венозный отток крови, что влечет за собой застой, следственно расширяются геморроидальные вены, и образуются геморроидальные узлы. Когда они находятся в покое – становятся меньше, но стоит только их потревожить, например, надушившись, – сразу увеличиваются. Геморрой развивается постепенно, а так же имеет хроническую форму, которая может обостряться. Существует несколько групп геморроя – это наружный, внутренний и комбинированный.

Что такое геморрой и как его лечить

Данная болезнь может возникнуть совершенно у любого возраста, никаких ограничений здесь нет, но чаще болеет мужское население, так как чаще напрягаются. Многие обращаются к врачу, находясь уже в запущенном состоянии. При геморрое узлы могут выпадать из анального отверстия, а так же можно заметить выделение крови, возникает зуд и даже может повыситься температура тела.

Лечиться геморрой консервативно и оперативно, а кто боится идти к врачу – может прибегнуть к способам народной медицины. Но необходимо понимать, что это не всегда может привести к желаемому результату и лучше обратиться к специалисту-проктологу


От admin

Добавить комментарий