Щебень используют для заливки фундамента, укрепления дорог и изготовления больших конструкций. Это измельченная горная порода, которая обеспечивает прочность постройки. На сайте можно купить щебень с доставкой разной фракции, который можно использовать в строительных и дорожных работах.

Виды щебня и для чего его используют

Выбор щебня для строительных работ на участке — Каталог статей — 1000 статей

Для изготовления щебня используют качественные материалы. Все этапы производства тщательно контролируют, и тестируют материал в лаборатории. Щебень может быть:

  • гранитный;

  • известняковый;

  • гравийный.

Первый вариант считают самый прочным, он имеет достаточно эстетичный вид за счет красноватого отлива материала. Чаще всего его добавляют в бетонные смеси, чтоб обеспечить максимальную прочность конструкции. Известняковый щебень — самый доступный по стоимости, но уступает в прочности гранитному варианту. Гравийный используют в местах с наименьшей нагрузкой из-за невысокой прочности.

Самые мелкие фракции используют для заполнения при работах с бетоном и при строительстве дорог. Более крупный вариант отлично подходит для железнодорожных путей и создания массивных конструкций. Крупным щебнем, чаще всего, обустраивают различные горки и используют в качестве декоративного материала.

От admin

Добавить комментарий