Строительство гаража на даче предполагает строительство специального помещения. В конце концов, это не просто место для парковки машины. Гараж — это еще и кладовая, куда нужно или можно поставить много садового инвентаря. Также здесь можно хранить запасную одежду и обувь.

 

Внутри гараж нужно заполнить складными шкафами, полками и столиками. Здесь будет удобно разместить верстак и резцедержатель. Для одежды можно употреблять шкафы из металла, которые занимают мало места и достаточно прочные.

Для гаража за городом очень важны три основных характеристики. Это наличие хорошей вентиляции, прочного пола и больших удобных ворот.

 

Распашные ворота чаще всего используются при строительстве гаражей. Это очень простые ворота, состоящие из двух металлических листов, шарнирно соединенных с опорами. Но у этого типа ворот много недостатков. В первую очередь им нужно много места перед гаражом, которого на дачном участке не хватает. Во-вторых, распашные ворота заставляют зимой очищать территорию от снега и льда. Наконец, они недостаточно хорошо сохраняют тепло.

 

Подъемно-поворотные двери состоят из цельного прямоугольного листа, приподнятого противовесами к потолку и выдвинутого в виде навеса. Лучше всего использовать их в неотапливаемых гаражах, так как щель по периметру заделать практически невозможно.

Инновационный продукт от ЯЗСК — крупноформатный силикатный блок — Полезные статьи — Ярославский завод силикатного кирпича

 

Секционные ворота представляют собой изолированные панели, которые соединяются между собой секциями, которые перемещаются вверх по коридорам и располагаются на потолке. Они достаточно хорошо сохраняют тепло.

 

Ставни представлены металлическими ламелями. Их можно установить внутри или снаружи гаража, так как они занимают очень мало места.

 

Что касается вентиляции, то в гараже лучше всего работает естественная или вытяжная вентиляция. Чтобы установить такую вентиляцию в гараже внизу ворот, нужно просверлить отверстие и установить решетку, а на противоположной стене гаража установить вытяжную трубу.

 

Пол в гараже лучше всего делать из бетона. Его очень легко установить, он прочен и практически не требует обслуживания. Также можно залить пол полимером, применить силикатный блок.

 

Поэтому, если внимательно отнестись к строительству дачного гаража, получится очень уютное помещение.

От admin

Добавить комментарий