Каждый раз, меняя или создавая интерьер с нуля появляется возможность убедиться — насколько много для ощущения законченного образа значит пошив штор. Ведь квартира по-настоящему меняется, преображается как только правильно подобранные шторы занимают свое законное место. Внешний вид штор: цвет и материал — зависят от общего стиля интерьера и должны выгодно дополнять его.

Как подобрать шторы к интерьеру? - Национальный Банк Новостей

Если интерьер выдержан в официальном, парадном стиле — то подойдут римские шторы, с их полупрозрачными тканями. Такие шторы устанавливаются в проем окна, что делает их весьма компактными, а открывание очень удобным и легким.

В современном стиле, как правило, присутствуют более лаконичный и строгий дизайн штор. Плотные или же полупрозрачные ткани. А тюль с узором геометрической формы прекрасно подойдет в качестве второго слоя (также можно сделать выбор на вертикальных жалюзи и шторах плиссе).

Если в вашем интерьере просматривается восточный мотив, то обратите внимание на панельные шторы. Выглядят они как полосы ткани прямоугольной формы со специальным утяжелителем внизу. Крепятся такие шторы на полоски потолочных карнизов. Панельные шторы напоминают шкаф-купе по принципу открывания-закрывания.


От admin

Добавить комментарий