Ни одной лестничной конструкции невозможно себе представить без ограждения, которое состоит из перил и поручней. Под перилами понимают ограждение, которое расположено вдоль лестницы. Оно препятствует тому, чтобы поднимающийся или спускающийся человек упал. Поручнями является часть конструкции, на которую и опираются люди для того, чтобы соблюсти равновесие. Безопасной лестницы без ограждения быть не может. На поручень цена может отличаться в разы все зависит от материала, из которого он изготовлен. 

Какими могут быть поручни для лестниц: 

  • лестничными;

  • пристенными;

  • входящими в саму конструкцию пандуса или ограждения;

  • металлическими;

  • деревянными;

  • стеклянными;

  • из полимеров.

Во многих случаях можно комбинировать разные материалы при изготовлении поручней это уже зависит от стилистики помещения. Специалисты, которые изготавливают и устанавливают поручни, руководствуются при выборе материала тем, как часто поручни используются. Если речь идет о жилых помещениях, то лучше выбрать дерево, в общественных местах перила из ПВХ или нержавейки. Снаружи обычно устанавливают поручни из бетона или металла.

В чем преимущества поручней из ПВХ

Поручни, которые изготовлены из полимерных материалов, поливинилхлорида и пластика, имеют малый вес, недорого стоят, прочные и долговечные. Монтаж пластиковых поручней очень простой. Кроме того, современными производителями всегда предлагается огромное количество оформления. 

Картинки по запросу

Лестничные поручни из ПВХ становятся очень пластичными после нагрева. Благодаря этому из них можно быстро сформировать ограждения для винтовой или поворотной лестницы. В некоторых случаях полимерные накладки устанавливают на перила из металла.

Деревянные поручни классика вне времени

В респектабельном дизайне, чтобы подчеркнуть благородство линий, не обойтись без поручней из дерева. Натуральные элементы выглядят стильно и изысканно. Монтаж деревянных поручней стоит дороже остальных разновидностей данных элементов, но конечный результат вполне себя оправдывает.

Дерево материал экологичный и долговечный. Но его придется время от времени полировать, наносить специальные средства. Древесина мягкий материал и легко поддается обработке. Так что мастер по дереву сможет смело воплотить в явь все свои идеи. Наружные лестницы и пандусы лучше оборудовать металлическими поручнями, так как они прочные, износоустойчивые и не боятся плохих погодных условий.


От admin

Добавить комментарий