Согласитесь, все мы больше любим ванну чем душ. Ведь это не только следить за гигиеной, а и полное расслабление от напряженного дня, успокоение от плохих эмоций. 

В современном мире миллионы выбора ванной: дешёвые и дорогие, с гидромассажем и без, стальные, акриловые, чугунные и очень много других. 

Перед тем, как купить ванну в Москве определитесь с вашим бюджетом, размерами ванной и желаниями. 

Если у вас достаточно денег, то можно приобрести ванну с массажем. Для более дешёвой отлично подойдёт стальная или обычная акриловая ванна. 

Для любителей экономить пространство есть ванные с душем. В любое время можно сделать то, что вы пожелаете: принять ванную или быстро ополоснуться в прохладном душе. 

Выбор ванной

Ну что же, приступим к самому выбору ванной.

Для начала определимся с размерами. Замеры делайте в своей ванной комнате, определитесь, где ванная будет расположена. Учитывайте бортики ванной. Также, если у вас уже имеется душ и занимает свободное пространство, как было указано раньше, можно приобрести ванну два в одном: душ + ванная. Таким способом вы сможете не ограничивать себя в размерах ванной, ведь чем больше тем комфортнее. 

Ну что же, как только вы определились с размерами вашей новой ванны, можно приступать к выбору материала из которого она изготовлена. Наиболее популярные это акриловая, чугунная и стальная. Если у вас совсем маленький бюджет, то подойдёт стальная. Но в ней больше минусов, чем плюсов. Такая ванная быстро остывает и не такая крепкая, как другие. Но всё-таки есть и плюсы: более лёгкая и интересная внешне.  

Дальше разберём акриловую ванну. Средняя в цене и хорошая по качеству. Хорошо хранит тепло ванной. Но акрил может прогнуться под нагрузкой. Также акриловые ванные бывают совершенно разные: размеры, формы, также можно встраивать любые гидромассажи.

Ну и пожалуй самые популярные ванны это чугунные. Их очень ценят за их прочность и долговечность. Как и акриловая тоже держат очень хорошо тепло. Главный, и пожалуй единственный минус это их очень большой вес. 

Не забывайте определиться с формой вашей будущей ванны. Это повлияет на дизайн вашей ванной комнаты. Сейчас выбор форм ванной очень велик: от простых прямоугольных, до круглых, овальных, и даже треугольных. 

Выводы: 

  • определитесь с размерами; 

  • рассчитывайте на свой бюджет;

  • выберите материал для будущей ванны;

  • разобравшись в своем дизайне комнаты, выберите форму для будущей ванны.

От admin

Добавить комментарий