Повторное применение труб пользуется популярностью на рынке. За счет постоянного роста цен на новые изделия, предприятия все чаще используют вторичное сырье. Приобретать трубы бу гораздо выгоднее, чем закупать новые. Б/у трубы по качеству иногда не уступают новым. Их можно использовать повторно в качестве металлической конструкции или для изготовления футляров. 

Для чего применяют б/у трубы

Трубы для вторичного использования. Статьи на строительном портале LinkStroy.ru

Б/у трубы занимают около 20% от всех товаров, представленных на вторичном рынке. Вторичное использование труб запрещено в промышленных масштабах. Для водопроводов, отопления, газового оборудование необходимо применять только новые изделия. Применение труб б/у возможно в том случае, если не был исчерпан ресурс, на который была рассчитана труба. 

Б/у трубы используются в:

  • в строительных целях;

  • для технического водопровода;

  • в качестве опор, свай;

  • в дорожном строительстве;

  • и т.д.

Трубы б/у разделяются на мелкие, средние и большие. Чаще всего используются средние трубы. Их применяют в качестве уровня жесткости для несущих конструкций. Кроме того, вторичные трубы используют для постройки каркасов, которые выступают в качестве укрытия для железных ангаров. При возведении фундамента также применяют б/у трубы, которые выполняют роль свай. Трубы могут использоваться в качестве опоры для магистралей. 

Приобрести трубы можно не выходя из дома. На сайте магазина можно найти подходящий вариант. Перед покупкой стоит почитать подробнее о компании, которая занимается их продажей. При необходимости воспользоваться консультацией менеджера онлайн-магазина.

Трубы с низким качеством, используют в качестве защитного футляра. Такой футляр помогает защитить магистрали от воздействия природных факторов.

Как очищают бу трубы

Бытовое применение б/у труб

Б/у трубы нашли свое применение во всех сферах деятельности. Трубы можно использовать в качестве строительных элементов. Зачастую они выполняют роль столбов. Так, трубы применяют для постройки забора. За счет своей структуры, они служат надежной опорой, которая долговечна в использовании.

Благодаря своим особенностям строения б/у трубы стали применять для постройки теплиц. За счет чего, теплица становится мобильной. Ее можно складывать и переставлять в другое место при необходимости.

На даче б/у трубу можно использовать в качестве осветительного столба. Кроме того, можно задействовать всю свою фантазию, и сделать из б/у трубы декор. 


От admin

Добавить комментарий