Строительное дело в наше время невозможно без стальных труб, которые широко используются при создании трубопроводных систем и при постройке металлоконструкций. Трубы обладают высокой жесткостью, поэтому они способны выдерживать различные виды нагрузок. Даже трубы б/у остаются достаточно прочными, чтобы эксплуатировать их как в промышленных, так и в бытовых целях. В силу высокого качества материала трубы б/у характеризуются отличной стойкостью к разнообразным механическим воздействиям и высокой прочностью.

Б/у трубы и их преимущества

 

Преимущества труб б/у

Распространенность труб б/у и спрос на них объясняется следующим:

  • стоимость данных изделий гораздо ниже в сравнении с новой — экономия при реализации проекта составляет 40-50%;

  • материал обладает достаточным запасом прочности и длительным сроком использования;

  • обычно сооружения демонтируются задолго до истечения рекомендуемого срока использования;

  • успешное применение в абсолютно разных сферах: от строительства до сельского хозяйства.

Ассортимент продукции вторичного рынка металлопроката довольно большой и может предложить изделия различного диаметра, размера, толщины стенок и длины. Приобрести можно и лежалую трубу, и восстановленную. Под понятием «лежалые» имеется в виду, что изделия длительное время хранились на складе и не использовались. Трубы б/у лежалые пользуются высоким спросом, так как это прокат с большим диаметром, который отличается оптимальным соотношением стоимости и качества. Основными преимуществами лежалых изделий является низкая стоимость и хорошее качество, при условии качественной обработки. При выборе таких труб рекомендуется обращать внимание на соблюдение условий для хранения, наличие дефектов и повреждений, а также внешний вид.

Б/у трубы и их преимущества

 

Что касается второй группы, то эта продукция активно использовалась, после чего была демонтирована и прошла специальную обработку по восстановлению. Восстановленные трубы по всем характеристикам практически не отличаются от новой продукции. К основным преимуществам восстановленной продукции относится:

  • низкая стоимость;

  • повышенная прочность;

  • достойное качество;

  • длительный эксплуатационный срок.

Где купить трубу б/у?

Приобрести трубу, бывшую в использовании, можно в компании ООО «СТАЛЬ-ЦЕНТР». О компании можно сказать то, что за время своей работы она зарекомендовала себя как надежного поставщика. ООО «СТАЛЬ-ЦЕНТР» предоставляет широкий спектр услуг и ассортимент качественной продукции для любых проектов. Сотрудники помогают подобрать необходимое изделие в соответствии цена/качество. Также компания организовывает доставку труб в любую точку России.


От admin

Добавить комментарий