Стальной карман в полотне

Он обязательно должен быть у дверей с одним (внешним) стальным листом. При его отсутствии открыт доступ к замкам изнутри помещения, а это заметно облегчит жизнь вору, проникшему в квартиру через окно, балконную дверь или вентиляционную шахту, вы можете легко заказать замена замков в Москве с выездом.

Бронепластина

Обшивочный лист из обычной стали, как и корпус замка, легко поддаётся сверлу. Между тем сувальдные замки иногда вскрывают, высверливая детали механизма (чаще всего — стойку хвостовика засова). Пластина из марганцовистой стали препятствует этому.

Бронестакан, или бронечашка

Механизм секретности цилиндрового замка миниатюрен и закреплён в корпусе с помощью единственного винта. Его нетрудно выбить, переломить или высверлить. Повысить стойкость замка к силовым воздействиям поможет бронестакан, но он обязательно должен быть врезным. Протекторы, прикреплённые к полотну внакладку, неэффективны.

5 способов защиты замков

 

Дополнительный механизм секретности

Это цилиндровый механизм, установленный на скважину сувальдного замка. Оба замка последовательно запираются одним ключом (цилиндр считывает код с его стержня, сувальды — с бородок). Чтобы вскрыть сувальдный замок отмычкой или свертышем (особым силовым инструментом), придётся сначала сбить цилиндровую накладку, а при этом трудно обойтись без шума.

Антивандальная накладка

От силового взлома и вскрытия она не защищает, зато помешает хулиганам испортить ваш замок. Открывается такая шторка магнитным ключом.

От admin

Добавить комментарий