От скорости принимаемого сигнала зависит многое – качество видео, скорость  получения данных. Ну кого не раздражает «тормозящий интернет»? Существует способ улучшить сигнал.

Технологическая инновация mimo антенна 4g (Multiple Input Multiple Output) позволит усилить сигнал и увеличить скорость приема и передачи. Это актуально в зоне слабого покрытия, когда базовая станция находится на дальнем расстоянии.

Положительные стороны технологии

Как улучшить сигнал 4g – Как усилить сигнал 4G-модема своими руками в домашних условиях, что для этого нужно —

Получать большее количество потоков одновременно позволила поляризация сигналов – горизонтальная и вертикальная. Антенна содержит в одном корпусе два набора патчей, подключенных к отдельным входам. Либо один набор патчей, функционирующий в двух направлениях за счет запитки для двух портов. Что дает mimo антенна:

  • улучшает пропускную способность без расширения полосы;

  • качество сигнала и его скорость значительно повышаются;

  • такие системы как 3G, 4G/LTE, WiMAX, WiFi значительно повышают скоростные параметры получения и раздачи информации.

Выбор антенны

Панельные антенны 3G/4G значительно удобней для самостоятельного монтажа. Выбор следует делать, опираясь на дальность базовой станции – чем она дальше, тем больше должен быть коэффициент усиления. Также важна конструкция оборудования – подключение через кабель или по витой паре. Хотя кабельный вариант более дешев и удобен, потери скорости могут составить до 30%. При другом варианте антенна в специальном блоке присоединяется к принимающей панели на крыше. 


От admin

Добавить комментарий