Тяжело представить любое автотранспортное средство без коробки переключения передач, так как она является незаменимой и несет в себе функцию передачи и преобразования крутящего момента с мотора автомобиля на колеса. Работа коробки передач влияет на скорость автомобиля, а также на движение автотранспорта назад. При поломке коробки передач можно купить новую в интернет магазине. В интернет магазине «КПП Центр» можно также найти коробки передач на автомобили, производство которых уже давно приостановлено. На сайте представлена новая кпп на ваз 2110 цена которой доступна для покупателей. Магазин гарантирует высокое качество своих товаров, а также поможет подобрать подходящую деталь.

Разновидности коробок передач

Типы автомобильных коробок переключения передач

К настоящему моменту были разработаны такие типы коробок передач:

  • Механическая коробка. Данный тип имеет простую и надежную конструкцию, а также недорогое обслуживание.

  • Автоматическая коробка. Данный тип переключения передач является комфортным и удобным. Используя автоматическую коробку передач можно менять скорость при полной мощности двигателя.

  • Роботизированная коробка. В роботизированной коробке передач экономичный расход топлива, а также она достаточно плавна в переключении.

  • Вариативная коробка. При вариативной коробке, переключение передачи происходит без рывков, практически незаметно.

Каждый тип коробок передач имеет свои плюсы и минусы. Поэтому стоит выбирать тот, который будет подходить выбранному диапазону задач.


От admin

Добавить комментарий