Чтобы оборудовать уютное и привлекательное место для отдыха в собственном саду, нужно не так много – лавочки, мангал, навес и садовые качели – купить по цене доступной каждому их довольно легко. Сейчас существует большой выбор разнообразных моделей, среди которых точно найдется наиболее подходящий вариант для каждого сада.

Однако помните – делая покупку в интернет-магазине, вы забираете в офисе транспортной компании товар в сложенном виде, поскольку иначе перевезти столь габаритную конструкцию невозможно.

Собирать качели для дачи нужно самостоятельно. Конечно, можно привлечь к делу мастера, с хорошими отзывами, который может сложить их с закрытыми глазами. Но обычно такие услуги стоят неоправданно дорого, поэтому гораздо проще, по возможности, сделать все своими руками.

Самый важный элемент

Для того, чтобы правильно установить конструкцию, прикрепить все части и подготовить дачные качели к эксплуатации нужна инструкция.

Каждый уважающий себя производитель и магазин прилагает бумажный вариант к каждой модели, а также выкладывает электронный вариант на своем сайте, чтобы у покупателя всегда была возможность ознакомиться с требуемым порядком сборки.

Обычно он включает следующие этапы:

  • монтаж боковин с обеих сторон;
  • установка каркаса – верхней и нижней нуги;
  • натягивание тента;
  • сборка сидений;
  • проверка, полноценная фиксация всех элементов, крепеж дополнительных аксессуаров.

Помимо описания последовательности и особенностей всех работ, в инструкциях наводятся схематические или фотографические изображения и перечень необходимых инструментов, например, отверток и гаечных ключей.

Все крепежные элементы входят в комплект купленных качелей, поэтому о них волноваться не стоит.

Что нужно учесть при сборке

Конечно, производя монтаж нужно строго следовать инструкции, и не экспериментировать. Но все же, есть несколько рекомендаций, которым стоит следовать, чтобы вся процедура прошла гладко и быстро.

Для того, чтобы произвести сборку качелей для дачи, необходимо:

  • подготовить место, где вам ничего не будет мешать;
  • найти помощника – для этой работы нужны минимум четыре руки;
  • проверить комплектацию и аккуратно разложить все элементы;
  • первоначально не затягивать крепления полностью.

Также производить сборку стоит в сухую погоду, поблизости того места, где предполагается установка качелей. В остальном – каждый вполне справится с монтажом как двухместных, так и трехместных и даже четырехместных качелей, и в вашем саду появится новое практичное украшение.

От admin

Добавить комментарий