Ограждения из нержавеющей стали могут выполнять несколько функций: обеспечат должный уровень безопасности при перемещении человека, могут применяться в виде опоры, чтобы удобнее и легче можно было не только подниматься или спускаться, но и просто стоять, выступают в качестве дизайнерской детали интерьера, придают помещению стиль и завершенный вид.

Преимущества и выбор материала

Ограждения, изготовленные из нержавеющей стали имеют такие преимущества:

  • Высокая прочность — конструкция способна выдержать любые механические нагрузки, для безопасности такая особенность очень важна.

  • Технологичность — изготовление такого устройства является сложным процессом. Но устройство возможно произвести любого размера и формы. При обработке данный материал не теряет своих свойств: долговечность и прочность.

  • Устойчивость к коррозии — любые ограждения, находящиеся снаружи на открытом воздухе, постоянно страдают от климатических условий. Для того, чтобы не подвергать их постоянной замене, необходим материал, не подверженный ржавчине при воздействии на него влаги, перепадов температур и солнечных лучей. Нержавеющая сталь отвечает всем этим условиям на все 100%.

Нержавеющая сталь может изготавливаться из нескольких видов материала:

  • низкоуглеродистый — стойкий к коррозии, придает изделию блеск, выдерживает нагрузку, не трескается, обладает высокими качествами сварного соединения, довольно высокая цена;

  • эконом-сегмент — низкое содержание хрома, соответственно изделие не будет таким блестящим, минимальная устойчивость к коррозии, сварная прочность не на высоте, уменьшение надежности и долговечности, маленькая стоимость.

Виды

Ограждения могут быть нескольких видов:

  • лестницы — важный элемент декора, с помощью нее определяется общий стиль, применяется не только в жилых помещениях, но и общественный, создана, чтобы подниматься на верхние этажи и спускаться с них;

  • перила — специальная конструкция, способна защитить отпадения, при передвижении на нее удобно опереться;

  • перегородки — несущие стены внутри помещения, делят его на определенные зоны, выполняют только одну функцию — ограждающую;

  • поручни — как и перила, служат защитой от падения и опорой, на них удобно опереться при спуске или подъеме на конструкцию, которая имеет уклон, изделие крепкое, обладает отшлифованной поверхностью.

Такие ограждения, если они изготовлены из нержавеющей стали, не подвластны коррозии и способны выдержать любую механическую нагрузку.


От admin

Добавить комментарий