FEATURECAM

 

AUTODESK FEATURECAM https://www.pointcad.ru/product/autodesk-featurecam – это программное обеспечение, в котором имеется функция распознавания. FeatureCAM — это CAM-программа для автоматизированного производства. Она позволяет пользователю быстрее программировать процесс, имеет огромный диапазон настроек и указаний, поставляемых с программой. САМ-система дает возможность ускорить производственный процесс путем его автоматизации. Эта программа выделяется тем, что ускоряет не один этап производства, а весь процесс.

Она очень простая в пользовании, основывается на обрабатывании стандартных конструктивно-технологических элементов с применением базы знаний рекомендуемых режимов. Она дает возможность создать уникальный, надежный и производительные УП для фрезерных, токарных и электроэрозионных станков с ЧПУ.

FeatureCAM

САМ-система дает возможность ускорить процесс программирования. Для того чтобы процесс подготовки производства был ускорен, в системе имеется элементарное программирование которое основывается на геометрических данных. Инновацией в системе является то, что раньше было только ручное распознавание предметов, сейчас же есть интерактивное и полностью автоматизированное (AFR).  AFR может определить любой элемент токарной и фрезерной обработки.

Результат пошуку зображень за запитом

Преимущества САМ-системы:

  • она полностью автоматизирует процесс производства;

  • может контролировать скорость и режим подачи;

  • определяет нужный инструмент для обработки;

  • в ней можно удалить настройки по умолчанию и установить пользовательские;

  • программу можно настроить под определенный тип производства или конкретную технологию.

Самыми главными принципами при работе с программой является ее простота и удобство. В ней присутствуют подсказки в виде картинок, также поэтапная инструкция и анимации, которые показывают, как правильно нужно запрограммировать ее.

Разработчики постоянно выпускают обновление к программе для того чтобы все недочеты, которые находят пользователи, устранить и сделать программу идеальным решением для производства и его автоматизации.

Система FeatureCAM

Все станки могут быть запрограммированы в одной среде, которая специально создана для того чтобы ускорить процесс работы. В ней внедрена 3D визуализация и имеется база постпроцессоров. Это нужно для того чтобы получить продуктивный результат за максимально короткий промежуток времени.



От admin

Добавить комментарий