Уличное и ландшафтное освещение давно уже применяется не просто с целью осветить открытое пространство, но и для того, чтобы украсить придомовую территорию. В связи с огромным ассортиментом уличных светильников сейчас можно создать любую атмосферу территории. Существуют как ультрасовременные модели светильников, так и светильники, изготовленные в стиле прошедших эпох.

Разновидности уличных светильников

Все уличные светильники отличаются высокой степенью защиты от влаги, поэтому погодные условия не влияют на срок их службы с использованием светодиодных ламп. Различают следующие основные виды таких светильников:
Бра. Применяются чаще всего для освещения входной двери или ворот, а также фасада здания.
Подвесы. Также часто используются для подсветки входной двери, также подходят для освещения арочных проемов и террас.
Садовая подсветка. Такие фонари представляются собой светильники высотой до 50 см, устанавливаемые на земле. Лучше всего подходят для освещения пешеходных дорожек.
Паркоые светильники. Отличаются от садовой подсветки большей высотой, достигаемой увеличением длины соединительного элемента между основанием и плафоном.
Встраиваемые светильники. Предназначены для создания различных световых эффектов, имеют повышенную устойчивость к механическим воздействиям.
Накладные светильники. Используются в качестве архитектурной подсветки.

Разновидности уличных светильников

Грамотное применение уличных светильников сможет выгодно подчеркнуть интересные особенности любого здания, сделав придомовую территорию очень уютной.

От admin

Добавить комментарий