Проекты одноэтажных домов: плюсы и минусыПроекты одноэтажных домов: плюсы и минусы.

Выбирая проект для постройки загородного дома, следует обратить внимание на этажность. Вопрос этот отнюдь не праздный. От правильного выбора зависят два важных показателя.

экономичность при строительстве и дальнейшей эксплуатации.

функциональность будущего дома.

Пожалуй, главным фактором, который напрямую влияет на выбор этажности — это размер участка. Если участок большой, то проекты одноэтажных домов вне всякой конкуренции.

Просчитаем выгоды и потери при строительстве 1-эт. дома.

Плюсы проектов одноэтажных домов.

Фундамент основа дома. Это самая дорогая часть строительства. Как правило, для одноэтажного дома проектируется не такой мощный фундамент, как для домов в несколько этажей. Но здесь палка о двух концах : если заложен фундамент большой площади, то расходы увеличатся. Также рекомендуем подумать о проекте дома с гаражом.

Зато на возведении стен точно можно сэкономить. В любом случае они обойдутся дешевле, так как их не нужно будет дополнительно усиливать, учитывая нагрузку второго этажа.

Сэкономить можно и на монтаже системы отопления и всех видов коммуникаций. При таком варианте схемы инженерных систем будут простыми, а, следовательно, обойдутся дешевле, чем в двух- или трехэтажном доме.

Кроме того, одноэтажные дома проще в постройке и при дальнейшей эксплуатации и ремонте. Здесь уже предполагается двойная выгода: снижение расходов на строительство и экономия на обслуживании уже построенного дома.

В проектах одноэтажных домов не предусмотрены лестницы. Поэтому можно говорить о более рациональном использовании жилой площади. Кроме того, это большой плюс, если в доме есть дети или пожилые люди.

Есть еще один фактор, который редко учитывается при выборе проекта психологический. В таких проектах планировка создает ощущение единства людей. Это очень важно, если в доме живет семья с детьми.

Минусы проекта 1-этажного дома.

Их немного, но все же, они есть, поэтому о них стоит сказать.

При проектировании одноэтажных домов могут возникнуть сложности с планировкой. Если дом большой, то могут появиться жилые помещения, в которые можно попасть только из других комнат так называемые, проходные комнаты.

Если вы остановили свой выбор на проекте одноэтажного дома, будьте готовы к высоким затратам при монтаже крыши за счет ее большой площади.

Учитывая удобство для жизни, на большом участке выгоднее строить 1-этажный дом.

Если площадь дома предполагается до 100 м 2. то вариант одноэтажного проекта будет наиболее экономичным.

Если площадь вашего будущего дома будет составлять от 100 до 200 м 2. то этажность дома особо не влияет на стоимость строительства. В данном случае, это только вопрос ваших предпочтений и вкуса.

В любом случае, в каталоге проектов, подготовленном специалистами нашей компании достаточно вариантов, которые удовлетворят всем требованиям, которые вы предъявляете к комфортому жилищу.

всего ответов (3), последний 06.11.2015 10:25:55.

Валентина Николаевна 30.10.2015 19:01:50.

Огромный выбор маленьких домиков. И сайт удобно построен для подбора. А вот качество обслуживания клиентов страдает. Приходиться по 20 минут ждать ответа от менеджера. Я вот не понимаю, не уже ли так трудно посадить 10 операторов которые смогут справляться с потоком клиентов.

Огромный выбор маленьких домиков. И сайт удобно построен для подбора. А вот качество обслуживания клиентов страдает. Приходиться по 20 минут ждать ответа от менеджера. Я вот не понимаю, не уже ли так трудно посадить 10 операторов которые смогут справляться с потоком клиентов.

Валентина Николаевна, здравствуйте! Приносим извинения за ожидание ответа, мы работаем над расширением штата, в том числе и менеджеров, но к сожалению, далеко не все специалисты, которые смогут компетентно ответить. Оставляйте заказ обратного звонка на удобное для Вас время и наши специалисты Вас пр.

Валентина Николаевна, здравствуйте! Приносим извинения за ожидание ответа, мы работаем над расширением штата, в том числе и менеджеров, но к сожалению, далеко не все специалисты, которые смогут компетентно ответить. Оставляйте заказ обратного звонка на удобное для Вас время и наши специалисты Вас проконсультируют в удобное для Вас время.

Леонид Иванович 06.11.2015 00:52:46.

Дозвонился с первого раза, взяла трубочку девушка с милым голоском — подумал все. разговора не получится. Но в течении 5 минут этот приятный милый голосок настооолько подробно рассказал мне что да как, разложил по полочкам, где что находится, что можно изменить и как это правильно сделать в проекте по.

Дозвонился с первого раза, взяла трубочку девушка с милым голоском — подумал все. разговора не получится. Но в течении 5 минут этот приятный милый голосок настооолько подробно рассказал мне что да как, разложил по полочкам, где что находится, что можно изменить и как это правильно сделать в проекте понравившегося мне одноэтажного дома, что аж стало немного неудобно о первоначальных мыслях). Но, к сожалению, то, что я хотел построить немного не вяжется пока что с моими финансами, поэтому покупку проекта дома отложил.

Леонид Иванович, Спасибо Вам! Стремитесь к своей мечте, главное верить — тогда всё получится! Ждём Вашего звоночка 🙂 Будут ещё вопросы — обращайтесь.

Леонид Иванович, Спасибо Вам! Стремитесь к своей мечте, главное верить — тогда всё получится! Ждём Вашего звоночка 🙂 Будут ещё вопросы — обращайтесь.

От admin

Добавить комментарий