Освещение дачного участка: своими руками и за минимальные средстваОсвещение дачного участка: своими руками и за минимальные средства.

С наступлением лета многие люди перебираются на дачи. Мы так долго ждали тепла и солнца, что теперь стремимся как можно больше времени проводить на природе, на свежем воздухе. Порой загородные вечеринки продолжаются до самого утра, так что освещение дачного участка, сада, веранды становится насущным вопросом. Принято считать, что освещение дачи заканчивается на садовом фонаре, стоящем на столе, и лампочке Ильича у входа. В противном случае следует приготовиться к огромным тратам: все мы были в садовых супермаркетах и видели, сколько стоят красивые приусадебные фонари и лампы. Более-менее доступные фонари можно найти в некоторых онлайн-магазинах.

Сегодня я хочу предложить вам достойную альтернативу и поделиться несколькими идеями по созданию красивого освещения на даче своими руками за счет недорогих лампочек и гирлянд.

Их можно найти абсолютно в любом гипермаркете для дома, стоят они, как правило, совсем недорого, но какую чудесную атмосферу можно создать с их помощью на дачной веранде! Для закрытого от дождя крыльца и веранды отлично подойдут новогодние гирлянды, пылящиеся все лето без дела в шкафах и на антресолях.

В целях экономии электроэнергии не обязательно включать их каждую ночь, но если вы приглашаете друзей на веселую летнюю вечеринку или отмечаете важное событие в кругу семьи, гирлянда незаменимая вещь для создания праздничного настроения.

Усовершенствовать гирлянду можно своими руками.

Создайте симпатичные шарики-плафоны из ниток, бечевки, белой бельевой веревки: надуваем небольшие шарики, обматываем вокруг них веревку, смазанную клеем ПВА, после высыхания клея лопаем и вынимаем шарик. Продеваем провод с лампочкой красивые самодельные плафоны готовы.

Альтернатива веревочным шарикам стеклянные плафоны из банок. Хороши для гирлянд с крупными лампочками.

Для длинной гирлянды из мелкий лампочек вы можете создать шар-каркас из проволоки.

Новогоднюю разноцветную гирлянду можно просто поместить в бутылку или банку получится нарядный светильник, который легко переместить в любое место рядом с розеткой.

Свечи дают немного света, но только они обладают тем особым очарованием, создающим романтичную атмосферу. Без свечей не обойтись, если вы празднуете свадьбу или устраиваете ужин для двоих на своем приусадебном участке.

Сделать фонари для свечей также можно своими руками из подручных средств. Вам понадобится проволока или веревка, а также стеклянные банки. На дно банок можно насыпать песок или мелкую гальку в этом случае вам будет легче менять свечи, а воск не испачкает дно банок.

‘ data-post_id=»5382″ data-user_id=»0″ data-is_need_logged=»0″ data-lang=»en» data-decom_comment_single_translate=» комментарий» data-decom_comment_twice_translate=» комментария» data-decom_comment_plural_translate=» комментариев» data-multiple_vote=»0″ data-text_lang_comment_deleted=’Комментарий удален’ data-text_lang_edited=»Отредактировано в» data-text_lang_delete=»Удалить» data-text_lang_not_zero=»Поле не NULL» data-text_lang_required=»Это обязательное поле.» data-text_lang_checked=»Отметьте один из пунктов» data-text_lang_completed=»Операция завершена» data-text_lang_items_deleted=»Объекты были удалены» data-text_lang_close=»Закрыть» data-text_lang_loading=»Загрузка.

Добавить комментарий.

Извините, для комментирования необходимо войти.

Привет! Меня зовут Таня, и я очень рада, что вы зашли в мой блог! Здесь все о создании идеального места для отдыха, работы и творчества: полезные советы, свежие идеи и, конечно, множество фотографий красивых интерьеров. Давайте создавать идеальный дом вместе.

Предложения партнеров.

Мы в instagram.

От admin

Добавить комментарий