Необычные, красивые идеи для дачи своими руками!Необычные, красивые идеи для дачи своими руками.

Оригинальные идеи для сада, огорода и дачного участка своими руками.

Ура! Весна пришла таки! А значит – дачный сезон открыт! И конечно, хочется приукрасить свой участок после зимы! Чтобы Ваш двор, сад, огород стал нарядным, весенним, ярким, оригинальным! И вот тут-то пригодятся идеи для дачи-2014 своими руками.

Посмотрите нашу фото подборку идей для сада и дачи – здесь Вы найдёте интересные, необычные и смешные вещи, которые можно сделать самому из подручных средств, чтобы украсить Ваш участок. Ваша дача будет красива днём и ночью! Почему ночью? Читайте ниже.

Необычные клумбы для сада.

На эту тему есть целая отдельная статья на нашем сайте, которую Вы можете посмотреть по ссылке ниже, но можно писать ещё и ещё. Потому что оригинальные клумбы делают из самых неожиданных предметов, и каждый вариант достоин восхищения, потому как необычно и красиво.

Особенно мне понравился костёр из чернобривцев, над которым греется чайник с сиреневым дымком из петуний, и млечный путь , разливающийся из старого бидона, а ещё старое авто, превращённое в шикарный цветник.

Необычные камешки в саду.

Вот представьте, идёте Вы по саду, и тут в траве… гигантская божья коровка! Со своим семейством. Или даже… тигр. Роспись камней классная идея для дачи, чтобы удивить гостей и соседей. Но, конечно, чтобы так художественно расписать камушек, нужно постараться. Но оно того стоит. Представьте, залезли к вам воровать помидоры или черешню, а там – тигры в траве. Только пятки засверкают.

Идеи дачных поделок из ненужных вещей.

На даче обычно скапливается много разных разностей и всякой всячины, попросту говоря, хлама, который выбросить жалко – а вдруг пригодится? И пригодится таки. Именно из подручных средств моно сделать своими руками разнообразные поделки для украшения дачного участка. В ход пойдут.

старые покрышки.

пластиковые бутылки и баклажки.

старая обувь.

старая мебель (стулья, скамейки.

ненужная посуда (чайники, миски, тазики), прочие предметы (зонты, корзины, тачки и прочее.

Даже старая сантехника может превратиться в нечто новенькое: из старой ванны можно сделать пруд или клумбу, из стиральной машинки цветник, и даже в унитаз кто-то додумался посадить цветочки даа уж, это конечно донельзя креативно, но не очень-то эстетично! Лучше использовать для создания клумбы тазик, ванну или даже лодку.

Идеи для дачи из старых автомобильных шин.

Из шин столько всего уже делано-переделано наверное, в каждом городе, во многих дворах, на детских площадках и дачах Вы видели поделки из старых покрышек, а может, и сами делали. Но каждый раз те же зебры-жирафы и лебеди получаются разные, у каждого своё выражение мордочки, свой силуэт, свой характер.

А кроме самых популярных поделок из шин (клумба, песочница, зебра, жираф, лебедь) можно найти и вот такие оригинальные: симпатичные котики, роскошные петух и курочка, красочные попугаи, весёлые улитки.

Идеи для дачи из пластиковых бутылок и баклажек.

Пластиковые бутылки универсальный материал для поделок. Сколько разнообразных вещей из них можно сделать! Но сейчас мы обратим внимание на декор дачи и сада. Самый простые поделки из пластиковых бутылок на дачную тематику это цветочки: колокольчики, тюльпаны, ландыши. Сделать их легко просто вырезать из бутылки цветок с лепестками, покрасить в соответствующий цвет и прикрепить на стебель из проволоки. Ещё можно просто сделать прикольных пчёлок из бутылок покрасить бутылочки от минералки или йогурта а-ля билайн (в жёлто-чёрную полоску), прикрепить крылышки, вырезанные из прозрачных бутылок и нарисовать глазки. Смотрится такая стайка на дереве очень здорово.

ну а для тех, кто хочет посложнее пальма и жираф из бутылок, шикарные павлин и фламинго, огромная стрекоза выбирайте, что вам нравится больше всего.

Из пятилитровых баклажек тоже получаются отличные дачные поделки.

мне понравились котики и сова. Почему-то обычно из баклажек делают поросят. Но, по-моему, котики в саду гораздо симпатичней, чем свиньи.

Идеи для водоёма на участке.

Если у Вас на даче есть водоём пруд, бассейн или просто старая ванна, давайте создадим морской декор.

Симпатичные морские звёздочки и рыбки. черепашки и осьминожки будут смотреться необычно и весело. А сделать морских жителей можно очень просто из пластиковой тары! Нажимайте на ссылочки выше, чтобы почитать подробней.

Идеи для ночного сада.

Но вот на сады-огороды спускаются весенние сумерки… и в нашем саду становится сказочно красиво.

Садовые светильники бывают разными. Вы можете купить светильник на солнечных батареях днём он заряжается и практически незаметен, а как свечереет, начинает светиться, меняя цвета. Смотрится феерично! Правда, заряда хватает только на пол ночи.

Ещё интересный вариант развесить на деревьях фосфоресцирующие фигурки: бабочек, звёзды (те, из которых мы делали потолок звёздное небо ). Ночью фигурки, развешанные на ветвях, будут слабо светиться в темноте, как светлячки.

А можно и сделать садовые светильники своими руками чтобы узнать какие и из чего, посмотрите нашу тематическую подборку.

А как Вы украшаете свой сад? Ждём Ваших идей для дачи-2014.

От admin

Добавить комментарий