Производство мебельных фасадов из МДФПроизводство мебельных фасадов из МДФ.

Добавлено в закладки: 0.

Идея бизнеса заключена в производстве мебельных фасадов из MDF (МДФ) для мебели, а также для покрытий и отделки стен помещений панелями. Это актуальная и популярная идея бизнеса.

Фасады MDF это строительные материалы средние по плотности, применяемые для отделки мебели и панелей, которые изготавливаются путем раскраивания древесно-волокнистых плит, их фрезеровки и нанесения на них пленки или краски.

MDF переводится с английского как «волокнистая плита средней плотности». Может быть из массива, очень редко из пластика.

Актуальность подобного производства обосновывается постоянным спросом, даже несмотря на завышенные цены, по сравнению с ДСП. Мебельные фасады по всем показателям выделяют меньше вредных веществ и имеют большую плотность. Это и делает их популярными на рынке строительных материалов. Потребность в подобных фасадах в нашей стране составляет примерно больше двухсот тысяч кубических метров в год.

Ассортимент фасадов МДФ.

• Применение межкомнатные двери и мебель.

• Покрытие покраска или пленка пвх.

• Фрезеровка 3d или рельефная.

• Вставки – решетки, стекло или витражи.

• Форма – плоские, гнутые или криволинейные.

Также из МДФ могут изготавливать.

• покрытие для пола.

• панели для стен.

• потолки подвесные.

• погонажные изделия.

• элементы декора и так далее.

Рынки сбыта изделий.

• Строительные компании.

• Ремонтные фирмы.

• Магазины мебели.

• Частные лица.

Организация производства мебельных фасадов МДФ.

Для производства этого товара могут понадобиться до трёх специалистов, площадь цеха изготовления должна составлять ориентировочно сто квадратных метров, в прессовочном цеху не должно быть пыли, температура воздуха не ниже 15 градусов. Сырье для подобного производства это плита МДФ, клей и пленка пвх.

Технология производства состоит из нескольких этапов.

На данном этапе с помощью раскроечного станка делается раскрой деталей для фасадов, изготавливаются заготовки (0,1мм) без сколов и припусков.

Следующий этап это создание объемных профилей для поверхности и кромки плит, данная работа делается на столе для фрезеровки с помощью станка по шаблону.

Детали специальной шлифовальной вибрационной машиной шлифуются, их очищают пылесосом. Чтобы обдуть фасад после шлифовки, перед нанесением на него клея, используют компрессор. Этот этап подготовки перед нанесением пленки ПВХ.

На данном этапе наносят клей, происходит это при высокой температуре (до восьмидесяти пяти градусов), наносится в два слоя. Материалу дают высохнуть полчаса.

Делают облицовку плит. Это происходит при помощи вакуумного пресса, делается нагрев пленки пвх, далее прессование и снимаются излишки.

Если на данном оборудовании работает только один специалист, производительность может составить не более 140 квадратных метров в неделю. Качество продукции зависит от опыта специалиста, а также насколько качественным будет используемый материал.

Необходимое оборудование для МДФ.

Популярные бизнес идеи.

Социальная сеть Facebook для бизнеса и дополнительного заработка на группах и страницах.

Из чего должен состоять грамотный Landing Page.

Где найти поставщика для интернет магазина.

Открываем интернет магазин Дропшиппинг.

Топ 20 лучших прибыльных бизнес-идей 2015-2016.

Как открыть бизнес на платежных терминалах.

Как открыть вендинговый бизнес на массажных креслах.

Как открыть букмекерскую контору в России.

ТОП-10 бизнес-идей, которые можно замутить в гараже.

Сколько и как заработать деньги на Youtube.

Бизнес идеи заработка на проведении вебинаров (онлайн семинаров.

Открытие хостела (мини отеля) как бизнес.

Заработок сайта в интернете на контекстной рекламе, партнерских программах и тизерах.

Бизнес-Прост.ру создан в помощь малому и среднему бизнесу России и стран СНГ. На сайте собраны лучшие бизнес идеи, примеры бизнес планов с видео, полные пошаговые руководства по открытию бизнеса с нуля, выбор старого и нового оборудования, ведение ИП, каталог франшиз, образцы шаблонов документов, бланков и форм за 2017 год.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите нажмите здесь чтобы оповестить нас.

Спасибо за ваше сообщение. В ближайшее время мы исправим ошибку.

Копирование страницы, переписывание полностью или частично — приветствуется, только с активной ссылкой на источник. Карта сайта.

От admin

Добавить комментарий