Обои-как рассчитать количество?Обои-как рассчитать количество.

Я расскажу как я делал сейчас обои выпускают шириной 530мм или 1030мм, длина рулона 10 или 15 метров.Я брал рулетку и промерял длину и ширину комнаты ,сразу считая сколько будет полос обоев по всей площади комнаты.Затем измерял высоту на какую собираюсь клеить обои.Дальше умножал ширину обоев на высоту потолка,например обои 0,53*2,8 метра,а затем полученный результат умножал на количество полос, а затем делил это на площадь рулона обоев(5,3 или 10,2 кв метров).Есть еще вариант вычислить площадь комнаты затем умножить на высоту потолка,а потом поделить на площадь обоев.Еще хочу сказать надо покупать обои с небольшим запасом.

Если вы будете клеить обоями,которые не нужно подбирать по рисунку,то это проще.Сначала высчитайте площадь стен,вместе с окнами и дверями.То есть нужно умножить длину на щирину.Потом высчитываете площадь дверей и окон.После этого отнимаете от площади стен площадь окон и дверей.У вас получится площадь,которую нужно оклеить обоями.Затем смотрите какая длина и ширина у ваших обоев.Умножаете длину на ширину-находите площадь вашего рулона.Затем делите площадь стен на площадь рулона и получаете количество рулонов,которое нужно купить. Если рисунок нужно подбирать,то это уже сложнее.Чем крупнее рисунок,тем больше отходов.Если обои очень дорогие,то можно купить один рулон,посмотреть сколько отходов,а потом уже докупить остальные.

Чтобы точно посчитать нужное количество рулонов обоев, нужно измерить длину стен, которые собираетесь поклеить. Измерить нужно также и ширину.Нужно считать количество кусков на стену. Возьмите рулон, смотрите его длину и ширину. Поделите ее на 1 длину куска и узнаете, на сколько вам хватит 1 рулона. А дальше считайте, сколько нужно рулонов. Берите на 1 рулон больше.

От admin

Добавить комментарий