Почти всем на планете знаком дискомфорт в спине, вызванный усталостью, неудобной или плохой осанкой, особенно если они старше 40 лет. Есть много различных лекарств, которые подавляют судороги, но не помогают при рецидивах. Здесь на помощь приходят лечебная физкультура и лечебная физкультура. Лечебная физкультура при боли в пояснице– ​​основной способ лечения и поддержания здоровья спины.

Крайне важно подобрать наиболее эффективный и лучший комплекс упражнений для снятия болей в пояснице и спине, чтобы снять мышечное напряжение. Это не только помогает уменьшить дискомфорт без использования дополнительных лекарств, но и позволяет забыть о повторяющихся щипках.

Пациентам назначается комплекс упражнений, исходя из их возраста, типа и особенностей курса, общего уровня физической подготовки и многих других факторов. Все рекомендуемые упражнения можно разделить на 3 группы по преследуемой цели:

Для декомпрессии – подразумевают растяжение позвоночника для увеличения пространства между позвонками и снятия давления со стороны анатомии на нервные окончания;
Повышение подвижности – направлено на повышение гибкости позвоночника, снижение вероятности образования грыж, повреждения нервов и сосудов, устранение мышечных спазмов;
Укрепляет опорно-двигательный аппарат — Способствуют увеличению мышечной силы и укреплению мышечного корсета, что обеспечивает надежную поддержку и облегчает позвоночник.

От Author