Сегодняшний ремонт не обходится без такого изделия, как плинтус. Гибкие тонкие и жёсткие пластины на данном сайте — применяемые в финишном декоре напольного пространства. Продукция представлена в широком ассортименте. Рассмотрим детально, какие виды плинтусов для пола существуют и как они устанавливаются.

Особенности напольного скрытого плинтуса

У скрытого плинтуса есть несколько основных особенностей. Во-вторых, можно приобрести скрытый плинтус, размеры которого составляют 6 метров, что позволит полностью убрать стыки на прямых участках стены. Позволяет существенно экономить пространство в помещении, отказавшись от стандартных решений вы сэкономите довольно много полезной площади.

Скрытый плинтус может быть встроен в дверные проемы, что сделает их более выразительными. Можно приобрести скрытый плинтус под покраской, а можно отдать предпочтение уже окрашенному материалу. Ремонт производится на заводе, что позволяет защитить металл от коррозии и влияния внешних факторов.

Типы характеристик

Алюминиевый плинтус может быть изготовлен в разных цветах. Она может быть встроена в стену или же накладываться на поверхность основания. Кроме этого, под декоративной лицевой накладкой можно проложить провода, что улучшит внешний вид комнаты. В первую очередь, это зависит от типа покрытия пола и стен. Также выпускаются модели, которые сочетаются с натуральными и искусственными материалами. Ширина плинтуса может быть следующей:

  1. до 70 мм;
  2. 80 мм;
  3. 90-100 мм.

Выбор ширины полосы зависит от размера короба межкомнатной двери, площади комнаты и других факторов.

Используются конструкции, предназначенные для установки в заранее приготовленную нишу. Обставить отделку можно светодиодной подсветкой. Интенсивность света в помещении регулируется диммером. Светодиодная лента бывает однотонной, многоцветной. Когда свет в комнате выключен и нет возможности его включить, плинтус с подсветкой выполняет роль ночника.

Преимущества скрытого плинтуса

  • Только такой плинтус можно применить с дверьми со скрытым коробком.
  • Не менее важен при монтаже со стеновыми панелям.
  • Уменьшается площадь стен и экономится пространство до 2% площади!
  • Это выглядит очень современно
  • Позволяет создать подстветку сверху вставок плинтуса
  • Покрыть пол плинтусом из порошковой краски в любой цвет по RAL.
  • Не требует декоративной вставки.
  • С гарантией до 10 лет

Установка

Монтаж следует производить после того, как уложена плитка, но до отделки стен.

Плинтус из алюминия можно крепить на клей «жидкие гвозди», либо с помощью саморезов.

Профиль с просверленными отверстиями прикладывают к стене и делают отметки. При удалении профиля удаляют профиль, высверливают отверстия в стене, вставляют дюбели, а затем крепят плинтус.

Подставка крепится к профилю.

От Author