Техническое обслуживание автомобиля предполагает обязательную  замену масла. Это необходимо, потому что любая смазочная жидкость со временем теряет свои свойства. Это связано со следующими причинами:

Тепло и повышенная нагрузка могут вызвать окисление химических веществ, входящих в состав смазки.
Смазочная жидкость содержит очищающие присадки, препятствующие загрязнению силовой установки продуктами сгорания. Образовавшаяся сажа, пыль, металлические частицы смешиваются с моторным маслом. Когда примеси достигают критических значений, фильтрующие элементы и смазочные материалы сами по себе не могут функционировать.
Даже если автомобиль не эксплуатируется, со временем смазка теряет свои свойства из-за контакта с воздухом и его реактивным окислителем кислородом.
Масло заменить в Санкт Петербурге также требуется из-за резких сезонных изменений климата. В результате моторные масла, предназначенные для эксплуатации в теплое время года, могут не подойти зимой. И наоборот, вязкость смазочной жидкости, обеспечивающая легкий запуск силовой установки в холодную погоду, летом может ухудшиться.

Остановимся подробнее на основных вопросах, связанных с заменой масла в двигателе автомобиля.

интервал замены масла
интервал замены масла
Если автомобиль эксплуатируется в нормальных условиях, моторное масло необходимо менять в сроки, указанные производителем в технической документации.

Смазки можно менять через более короткие промежутки времени, но продлевать положенное время нежелательно. В этом случае можно не беспокоиться о более длительном сроке службы самой тары или жидкости, указанной в инструкции.

От Author