Фасадное остекление по праву считается самой популярной техникой монтажа остекления общественных, коммерческих и торговых помещений. Использование остекление магазинов гарантирует общую привлекательность фасада, выделяя его из общего объема.

Стеклянный фасад обеспечивает безопасную оболочку здания, пропуская при этом как можно больше света. Фасад имеет достойный, изысканный вид, привлекающий внимание.

Конструкция надежно защищает от атмосферных осадков и перепадов температур, обеспечивая надежную защиту от городского шума, холода и общий оптимальный уровень вентиляции.

На практике для изготовления фасадного остекления используется большое количество материалов. В качестве каркаса выступает набор металлопластиковых или металлических профилей.

Наиболее популярны алюминиевые профили, так как этот материал самый легкий и при этом обладает отличной коррозионной стойкостью. Реже используются металлопластиковые и стальные профили. Что касается стеклянных пластин, они бывают разных типов.
Производство закаленного стекла осуществляется из обычных стеклянных листов, которые подвергаются интенсивным температурным воздействиям – до +700 градусов Цельсия. Это стекло отличается повышенной устойчивостью к повреждениям за счет повышенного запаса прочности.

Армированное стекло защищено от внешних воздействий с помощью внутренней металлической сетки из стальной проволоки. Если стеклопакет поврежден, стальная сетка может задерживать мусор.

От Author