Если раньше люди полагались на централизованное энергоснабжение, то сейчас у всех есть хорошая альтернатива — солнечные батареи. Это устройство идеально подходит для установки в частных домах, на дачах, промышленных объектах. Электростанции стали доступнее и разнообразнее по типу и мощности. В этой публикации мы узнаем больше о том, как работают солнечные батареи, их виды и преимущества их использования в быту и производстве. Сегодня ссолнечные батареи — хит продаж ,ведь это намного экономичнее центрального энергоснабжения.

Как работают солнечные батареи?

По принципу работы солнечный элемент представляет собой фотоэлектрический генератор постоянного тока, использующий эффект преобразования лучистой энергии в электрическую. Точнее, для солнечных элементов используются свойства полупроводников на основе кристаллов кремния. Фотон света, падающий на полупроводниковую пластину, выбивает электрон с внешней орбитали атома данного химического элемента, создавая достаточное количество свободных электронов для генерации электрического тока. Однако для того, чтобы такой источник питания имел достаточное напряжение и мощность для коммерческого использования, одной-двух кремниевых ячеек недостаточно. Поэтому их собирают в целые панели, где соединяют параллельно или последовательно. При этом площадь таких панелей может варьироваться от нескольких квадратных сантиметров до нескольких квадратных метров. Увеличивая количество панелей, можно получить больше солнечной энергии. Подробнее на сайтеhttps://pv-sys.ru.

Преимущества солнечной энергии

  • Возобновляемые источники энергии Из всех преимуществ солнечных панелей самым важным является то, что солнечная энергия — это действительно возобновляемый источник энергии. Его можно использовать в любом уголке мира, и он доступен каждый день. Солнечная энергия не может закончиться, в отличие от некоторых других источников энергии.
  • Уменьшите ваши счета за электроэнергию Поскольку вы будете удовлетворять часть своих энергетических потребностей за счет электроэнергии, вырабатываемой вашей солнечной системой, ваши счета за электроэнергию снизятся. Сколько вы сможете сэкономить на счетах, зависит от размера вашей солнечной системы и вашего потребления электричества или тепла.
  • Низкие эксплуатационные расходы Солнечные системы обычно не требуют особого обслуживания. Вам нужно поддерживать их в относительной чистоте, поэтому достаточно чистить их несколько раз в год. Если вы сомневаетесь, вы всегда можете прибегнуть к услугам профессиональной клининговой компании, которая предлагает эту услугу по цене от 25 до 35 фунтов стерлингов. Кроме того, нет износа, так как отсутствуют движущиеся части. Инвертор обычно является единственным компонентом, требующим замены через 5-10 лет, поскольку он постоянно работает над преобразованием солнечной энергии в электрическую и тепловую (солнечную фотоэлектрическую или солнечную тепловую). В дополнение к инвертору, кабели также нуждаются в обслуживании, чтобы обеспечить максимальную эффективность работы вашей солнечной системы. Поэтому, покрыв первоначальную стоимость солнечной тепловой системы, вы можете рассчитывать на очень небольшие расходы на обслуживание и ремонт.
  • Развитие технологий Технология использования солнечной энергии постоянно развивается, и в будущем ее совершенствование будет только увеличиваться. Инновации в области квантовой физики и нанотехнологий способны повысить эффективность солнечных батарей и удвоить или даже утроить энергопотребление солнечных систем.

От admin

Добавить комментарий