Палатка сварщика – это специальная конструкция шатрового типа, предназначенная для укрытия во время выполнения сварочных работ. Она применяется в сложных метеорологических условиях во время сварки на улице, а также в помещениях, где необходима защита. Узнаем, какими характеристиками должна обладать такая защитная конструкция.

Палатка сварщика palatki-tut

Выбор палатки сварщика: надежное и полезное приспособление

Сегодня на рынке представлено много разных моделей. При этом далеко не все варианты отвечают потребностями специалистов, выполняющих сварочные работы. Разберемся, каким набором характеристик должна обладать профессиональная палатка сварщика. Они же послужат критериями выбора.

1. Крепкий выносливый каркас.

Скелет шатра, как правило, выполняют из окрашенных стальных труб либо оцинкованных стоек. Это должен быть нержавеющий долговечный материал, способный обеспечить необходимую устойчивость конструкции.

2. Продуманная конфигурация.

Укрытие должно быть достаточно высоким, чтобы работать было удобно, плюс тогда воздух может циркулировать. 3-метровая модель – оптимальный выбор. Основанию необходимо укрепление. Также важно наличие:

  • открывающихся стенок: на молнии или других вариантах плотной фиксации;

  • петель для удержания поднятых стен;

  • надежных и простых в использовании соединительных элементов, позволяющих быструю сборку и разборку;

  • вентиляции в крыше и, возможно, в стенах.

3. Качественная ткань.

Стены и крыша должны быть устойчивыми к горению и высоким температурам, а также водонепроницаемыми. Для их изготовления используют ПВХ, брезент со специальной пропиткой, ТАФ и др.

Мы разобрались, из каких материалов и в каких конфигурациях изготавливают надежные и долговечные палатки сварщика. Цена, как можно догадаться, сильно зависит от выбора материалов. Поэтому не стоит размениваться на слишком дешевые варианты, ведь производителю нужно на чем-то экономить, чтобы предложить такие выгодные товары своим покупателям. Это как выбирать рюкзак для похода. Избыточная экономия может обернуться дискомфортом во время пешего путешествия. Нужно относиться к покупке грамотно: доверять лучшим мировым производителям, выбирая оптимальное соотношение цены и качества.

Палатки для сварщика palatki-tut

Качественная палатка сварщика в Москве, доставка по России

Ищете интернет-магазин с топовыми предложениями для сварочных работ? Вам повезло, мы подскажем, где стоит заказать профессиональное приспособление. Онлайн-продавец palatki-tut.ru приглашает всех желающих в свой большой торговый каталог. В нем найдется все для работы и активного отдыха недорого. Магазин регулярно проводит акции с щедрыми скидками на продукцию топовых мировых производителей.

От admin

Добавить комментарий