Основное отличие сегментных дверей состоит в том, что дверное полотно состоит не из целого, а из набора подвижных соединенных частей. Каждая деталь удерживается на месте специальными шарнирами, которые обеспечивают необходимую степень свободы. Каждая дверная коробка имеет три кольца, обычно на концах и посередине. В конце каждой секции установлен ролик. По бокам дверного проема есть поручни, плавно изгибающиеся к рельсам крыши. Направляющая имеет пазы, а ролики размещены в пазах. С таким надежным механизмом ыорота все равно выйдут из строя, а ремонт ворот проще заказать у профессионалов.
 

Тип ремонта

 
Секционные ворота — это сложные конструкции, содержащие множество электронных и механических компонентов. Некоторые проблемы, возникающие в процессе эксплуатации, владелец может решить самостоятельно, но чаще всего их устраняют профессионалы. Многие поставщики услуг по обслуживанию гаражных ворот предлагают владельцам гаражей различные варианты.
 
  • Запрос на ремонт В случае неисправности владелец связывается со службой и оставляет заявку. В течение нескольких дней после получения заявки ремонтная бригада прибывает на место, диагностирует проблему и готовит отчет. Недостатком ремонта по вызову является то, что вам придется ждать своей очереди. Время ожидания зависит от объема работы, выполненной службой, но оно редко превышает один-два дня. В некоторых случаях для устранения неполадок приходится заказывать запасные части из-за рубежа, что может задержать ремонт на несколько недель.
  • Аварийный ремонт Многие компании предлагают аварийный ремонт за дополнительную плату, в этом случае клиенту не нужно ждать своей очереди, чтобы получить немедленную помощь. Неплохой вариант, если проблемы с гаражными воротами являются причиной простоя вашего предприятия.
  • Услуги по контракту Для клиентов, которые придают большое значение бесперебойной работе своих гаражных ворот, мы рекомендуем заключить договор на регулярное техническое обслуживание, который включает в себя регулярную диагностику, обслуживание и ремонт. Это предотвращает большинство поломок и гарантирует, что в случае их возникновения помощь будет оказана незамедлительно. В большинстве случаев вы также получите скидку на услуги с правом обслуживания.

От admin

Добавить комментарий