Для того чтобы оценить масштаб работы косметического ремонта, нужно изначально узнать сколько стоит поклеить обои за квадратный метр. Современные расценки представлены на сайте remont-kosmeticheskiy.ru, актуальность для г.Москва.

Цена ремонта квартиры — это спорный вопрос, поскольку во многом зависит от того, какой масштаб работы планируется к выполнению и какие материалы будут использоваться. 

Простой косметический ремонт обычно предполагает несколько типов работы, различную отделку и декорации. Простое освещение интерьера может обойтись в «три копейки», а кому-то такое обновление может стоить тысячи. 

Стандартный косметический ремонт включает такие этапы:

  • Снятие старых обоев. Стена очищается от краски, клея и обоев. Поверхность не должна иметь даже мелкие кусочки, поэтому данная работа щепетильная и должна выполняться тщательно. 

  • Шпаклевка — подготовительный этап к последующей покраске стен или оклейке обоями. В данной процедуре используются сухие смеси, что разводятся грунтовкой или водой. 

  • Поклейка обоев: на выбор предлагается несколько разновидностей данных покрытий, обычно потребители выбирают бумажные или флизелиновые изделия. Они просты, надежны, долговечны и привлекательны. 

От admin

Добавить комментарий