Проект дома-это подробный документ, в котором указывается внешний вид дома, как и как его строить, как в нем общаться и сколько материалов требуется для всех работ. Проект дома состоит из четырех компонентов: архитектурные решения, конструктивные решения, инженерные решения и подробная смета. Компания Антей предлагает индивидуальные проекты домов на выгодных условиях. 
 
 

 Как сделать проект дома

 
Наличие собственного дома и семьи-это большое преимущество, хорошая возможность реализовать свои идеи и мечты. Этап разработки проекта является одним из важнейших этапов строительства. Вы можете спроектировать дом самостоятельно, а можете обратиться за помощью к экспертам-архитекторам с большим опытом в этой работе, и у них есть много готовых проектов.
 

Инструкция 

 
После того, как вы купили участок земли для строительства дома, пожалуйста, немедленно пригласите архитектора. Вместе с ним решите, что ваш дом и другие необходимые постройки будут расположены на участке. Нарисуйте принципиальную схему и рассмотрите проекты домов и следующие моменты:
 
  • электричество;
  • водоснабжение;
  • очистка сточных вод.
 
Подробно обсудите все мелочи, которые сделают ваш дом практичным и эстетично выполненным. Помните, чем лучше вы сможете представить детали того, каким должен быть ваш дом, тем легче архитектору будет достичь этой цели. Прежде чем приступить к проектированию, обязательно соберите свою семью и тщательно все обсудите.
  1. Внимательно прислушивайтесь к мнению каждого члена семьи. Учитывайте их предпочтения и пожелания. Прежде всего, определите количество и размер комнат в доме.
  2. Схематично нарисуйте план этажа для каждой спальни. Обратите внимание на положение дома относительно основного направления. Имейте в виду, что солнечный свет должен проникать в гостиную, кухню, ванную комнату и лестничный холл, где окна выходят на север.
  3. Если местность вам позволяет, то обязательно выделите в доме тренажерный зал. Делая набросок детской комнаты, не забывайте, что это не только спальня малыша, но и целый маленький мир, в котором должно быть огромное свободное пространство для игры.
  4. Уделите большое внимание кухне и гостиной, потому что именно здесь вы будете проводить большую часть своего времени.
  5. Обязательно выделите место для хранения  других необходимых вещей. В процессе подготовки проекта очень важно учесть все мелочи, ведь реконструкция не только требует дополнительного времени, но и требует дополнительных расчетов, средств, документов.
  6. Создайте несколько эскизов наружных стен и эскизов комнат дома.
  7. Сравните их и выберите лучшее.

Дом, созданный по личным проектам, будет максимально удобным и комфортным. Планировка дома будет соответствовать вашим потребностям, привычкам и увлечениям всех членов семьи. Также важно, чтобы он отличался от окружающих домов. Только один проект дома или коттеджа позволит вам воплотить все ваши мечты о том, как должен выглядеть ваш дом и как разумно использовать каждый квадратный метр пространства. Отдельный проект будет учитывать состав семьи и образ жизни. У вас будет весь комфорт, который вы хотите в доме.

От admin

Добавить комментарий