Криптовалюты стали привычной вещью в современном мире, успешно интегрировались в мировую экономику и при этом остались независимыми от влияния банков и государственных структур. Поэтому майнинг цифровых денег становится выгодным способом получения дополнительного дохода даже несмотря на скачки курсов: аналитики утверждают, что ценность «крипты» будет оставаться высокой долгие годы, и за каждым спадом курса будет наблюдаться рост. Существует несколько основных методов добычи криптовалюты: майнинг на видеокартах и фермах, использование программ-майнеров https://www.kryptex.org/ru/pro-app. Стоит рассмотреть каждый из них подробнее.

Существующие способы майнинга

Самый распространенный вид добычи криптовалюты – майнинг на видеокартах. Он может проходить на обычном домашнем компьютере с использованием его внутренних мощностей. Это самый простой вариант, но сегодня он приносит очень небольшой доход.

Еще один популярный способ – самостоятельно собрать или купить ферму из нескольких мощных видеокарт, объединенных блоком питания и имеющих подключение к интернету. Этот инструмент позволяет майнить криптовалюту в большем объеме, нежели чем просто на компьютере.

ASIC-фермы – специальное оборудование для добычи цифровых денег в крупных объемах. Они большие по размеру и при работе потребляют значительное количество электроэнергии, но и приносят крупную прибыль.

Также в интернете можно найти программы для майнинга, которые используют мощности вашего компьютера, и за это на ваш счет ежедневно начисляется либо криптовалюта, либо ее денежный эквивалент. Программы функционируют в фоновом режиме и не мешают работать на компьютере.

От admin

Добавить комментарий