Технологии строительства совершенствуются с каждым годом. На рынке появляется множество прочных и недорогих материалов, одним из которых является клинкерный кирпич. Он отличается повышенными показателями прочности и надёжности и эстетичным видом. Поэтому широко применяется в мощении тротуаров, при обустройстве печей и в отделке помещений. На рынке предлагается клинкерный кирпич купить нужной формы и размера, что позволяет подобрать подходящий вариант для проведения строительных или ремонтных работ.

клинкерный кирпич

Особенности выбора материала

Клинкерный кирпич отличается повышенной прочностью, низким уровнем поглощения воды и устойчивостью к различным негативным факторам. Такому материалу не страшны прямые солнечные лучи, мороз или огонь. В процессе эксплуатации он не выделяет токсичных веществ, так как в процессе производства задействуются только качественные компоненты и проверенное сырьё. При выборе материала рекомендуется учитывать следующие факторы:

клинкерный кирпич купить

  • Назначение. На рынке представлены кирпич с полой структурой, то есть облегчённый по весу, или полный. Они различаются между собой особенностями использования. Первый вариант отлично подходит для отделочных работ, второй — для строительства несущих стен и различных конструкций.
  • Размеры. Кирпич бывает стандартной формы или с необычными гранями. В таком случае его задействуют для создания различных декоративных решений. Фигурные изделия могут иметь вид треугольника, бывают закруглённые или клиновидные.
  • Цвет. Тут всё зависит от предпочтений. Палитра достаточно большая, чтобы без труда выбрать подходящий вариант в зависимости от экстерьера.

Клинкерный кирпич отличается универсальностью использования, поэтому сфера его применения достаточно широкая. Он задействуется в полномасштабном строительстве жилья и коммерческой недвижимости, при обустройстве печей и облицовке. Но во внутренней отделке его применяют достаточно редко, хотя дизайнеры, бывает, украшают отдельные зоны этим материалом.

От admin

Добавить комментарий